Проект в подготовительной группе "Правила дорожные знать каждому положено!"
проект (подготовительная группа)

Памужак Валентина Дмитриевна

Краткосрочнай проект по ПДД.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Викторина знатоков ПДД Презентацию подготовила воспитатель: Памужак Валентина Дмитриевна МАДОУ Детский сад №22 «Город Детства»

Слайд 2

Выбери дорожный знак

Слайд 3

Автомагистраль Километры смотрят вдаль, Это – автомагистраль. Широка, удобна трасса, Высшего. Нет. Суперкласса ! С ветерком и без печали Мчимся мы по магистрали. Там, где этот знак стоит, Путь ничто не преградит!

Слайд 4

Выбери дорожный знак

Слайд 5

Жилая зона Площадка детская у дома По Правилам – жилая зона. Подскажет знак водителю – Во дворе — будь бдительным. Едешь тихо, осторожно, Припаркуйся, там, где можно.

Слайд 6

Выбери дорожный знак

Слайд 7

Остановка автобуса Остановка , толпится народ. Скоро автобус подойдёт. Здесь ждут транспорт городской, Едут в офис, в цех, домой. Едут в школу, детский сад, В праздник едут на парад. В уличном круговороте Транспорт городской в почете!

Слайд 8

Выбери дорожный знак

Слайд 9

Надземный переход Хоть и мест таких не много, Есть мосты через дорогу, По которым пешеход Над машинами идет. И любому сразу ясно, Что ходить там безопасно.

Слайд 10

Выбери дорожный знак

Слайд 11

Пешеходный переход На пути ребят – дорога, Транспорт ездит быстро, много. Светофора рядом нет, Знак дорожный даст совет. Надо, чуть вперед пройти, Там, где «Зебра» на пути. «Пешеходный переход» – Можно двигаться вперед.

Слайд 12

Выбери дорожный знак

Слайд 13

Подземный переход На широкой улице Глаза от красок жмурятся. Разноцветные машины: Волги, лады, лимузины. Где дорогу перейти, На ту сторону пройти? Всем поможет переход, Под землею, что идет.

Слайд 14

Выбери сигнал светофора

Слайд 15

Пешеходный светофор У дорожки пешеходной Интересный знак стоит Он подсказывает точно Что нам делать предстоит. В светофоре - свет зелёный Говорит нам -"Путь свободный, Можешь смело ты идти". Нам с зелёным по пути. Если красный загорится Все должны остановиться Всем всегда должно быть ясно Спешить на красный- Очень опасно.

Слайд 16

Выбери номер телефона


Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект по теме: «Правила дорожные знать каждому положено»

Вид проекта: открытый, коллективный, краткосрочныйЦель: Формирование у детей представлений о соблюдении ПДД.Задачи: Формировать представления об уличном движении.Закреплять представления детей о ...

Проект по ПДД "Правила дорожные знать каждому положено"

       С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий. Именно поэтому п...

педагогический проект "Правила дорожные знать каждому положено" подготовительная группа

Проект расчитан на 2 неделе, возраст детей 6-7 лет, участники дети, родители, воспитатели....

Проект на тему: Правила дорожные знать каждому положено"

Проект по формированию у детей навыков безопасного поведения и развития познавательных процессов необходимых для правильной ориентации на дороге...

Проект по ПДД "Правила дорожные знать каждому положено"

Реализованные в ходе проекта мероприятия,  были направлена на информационную деятельность.Участниками реализации мероприятий являлись дети, воспитатели, родители воспитанников.Мероприятия бы...

Проект по ПДД «Правила дорожные – знать каждому положено!»

Проет с дошкольниками старшей группы....

Проект на тему «Правила дорожные - знать каждому положено!» в старшей группе.

Проект на тему «Правила дорожные - знать каждому положено!» в старшей группе....