Презентация к родительскому собранию на тему : Интерактивное ток-шоу «Театрально игровая деятельность ,как средство развитие творческих способностей детей»
презентация

Мастер класс  для детей по обучению сценическому перевоплощению

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл tsirk.pptx2.31 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Цирк! Цирк! Цирк! Приготовила Воспитатель: Бондарчук.Ю.В.

Слайд 2

Цирк для ребенка это самое таинственное и непостижимое место! Необычные разукрашенные люди, послушные животные, яркие костюмы, веселые клоуны и многое другое! Цирк это целый мир – необычный, сказочный мир.

Слайд 3

Помещение цирка разделено на зрительный зал и арену. На арене выступают цирковые артисты

Слайд 4

Клоун Клоун в цирке каждый вечер. Сколько радости от встречи – Балагурит и хохочет, Рассмешит, кого захочет.

Слайд 5

Клоуны разыгрывают смешную историю, чтобы рассмешить публику. Каждый их жест, каждое неловкое движения вызывает в нас море смеха и радости.

Слайд 6

Гимнасты Кидает гимнаста Гимнаст и глядит, Как гимнаст от гимнаста К гимнасту летит!

Слайд 7

Гимнасты ходят на руках, делают перевороты вперед и назад, мостик

Слайд 8

Дрессировщик Дрессировщик - хищников герой, Как может сохранять стальной покой Любого зверя укротить И не боится, что он может сотворить.

Слайд 9

В цирке выступают дрессированные львы, тигры, медведи, собачки и многие другие животные. Дрессировщик приучает их за вкусное угощение выполнять разные трюки, которые в природе животные не делают.

Слайд 11

Фокусник Фокусница превратила Человека в крокодила. В удивленье замер зал. Встал Сережа и сказал: — Тетя, сделайте обратно, Человеку неприятно!

Слайд 12

Фокусника еще могут называть иллюзионист. Он показывает фокусы, которые нам кажутся чудом. В своих выступлениях фокусник использует хитрые приспособления.

Слайд 13

Ж онглер Он бросает кольца вверх, Он устроил фейерверк: Пять, и шесть, и семь колец, И двенадцать наконец! Удивляются вокруг: — Как ему хватает рук?

Слайд 14

Жонглер подбрасывает в воздух и ловит сразу несколько предметов – кольца, мячи, тарелки и т.д. Жонглировать можно чем угодно. Это совсем не легко и требует длительных тренировок.

Слайд 15

После выступления зрителей благодарят цирковых артистов за их труд аплодисментами


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Театрально - игровая деятельность, как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста

Творческие способности у детей необходимо начинать развивать с самого раннего детства. Театрально - игровая деятельность самая доступная для детей дошкольного возраста и она лучше всего развивает твор...

Интерактивное ток-шоу «Театрально игровая деятельность ,как средство развитие творческих способностей детей»

В дошкольном детстве ведущим видом деятельности ребенка является игра. Творец по природе, активное от рождения существо, ребенок, играя, осваивает мир, моделирует отношения, пробуя себя в разных ролях...

Выступление на педсовете на тему:ТЕАТРАЛЬНО-ИГРОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, КАК СРЕДСТВО РАЗВИТИЯ КОММУНИКАТИВНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

Умение общаться это важнейшее условие успешного социального, интеллектуального развития ребенка. Учитывая, что игра, в дошкольном возрасте является ведущим видом деятельности, она и явилась одним из н...

«Театрально-игровая деятельность как средство развития творческой активности детей»

Данная тема актуальна тем, что театрализованная деятельность является системообразующей в интеграции искусства в воспитательно-образовательном процессе. Современные дошкольные учреждения ищут новые г...

Результат творческого проекта "Театральная деятельность как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста"

С результатами творческого проекта вы можете ознакомиться по ссылке в приложенном документе....