Социальное партнерство
статья

Сметанюк Анастасия Анатольевна

Социальное партнерство с учереждениями города является давней и доброй традицией нашего детского сада

Скачать:

Предварительный просмотр:


Предварительный просмотр:

«Добрая зима для птиц»

                   Долгое время существовало мнение о неисчерпаемости и вечности природы.

Живая природа – это удивительный, сложный, многогранный мир, от людей во многом зависят многообразие и численность животного мира. Всё живое взаимосвязано, и при исчезновении одно вида, может произойти непоправимое. Чтобы успешно решать эту проблему, человек должен иметь определенный запас естественнонаучных знаний.

В детском саду «Крепыш» процесс познания и накопления чувственного опыта регулируется целенаправленной педагогической работой. С 02.11.2015г. по 20.11.2015г. была проведена экологическая Акция «Берегите птиц». В рамках акции было подготовлено театрализованное представление «Добрая зима для птиц».

В рамках Социального партнерства - 18 ноября дети  группы «Страна чудес» вместе с экологом Закировой Ириной Олеговной, музыкальным руководителем Тимофеевой Е.В., педагогами: Анопченко Т.Г., Сметанюк А.А., учителем-дефектологом Чипышевой И.В. ходили в МАДОУ ДС №1 «Сказка».C:\Users\ПК-6\Desktop\DSC02241.JPG

Агитбригада юных экологов  наглядно показала детям старших групп о том, что рядом с нами живут птицы, которым зимой очень холодно и голодно. Рассказали, какими должны быть кормушки и чем питаются птицы. Например:

СИНИЦЫ:

Нежареные семечки подсолнуха, сушеные арбузные семечки, несоленое сало

ВОРОБЬИ:

Белый хлеб, просо, нежареные семечки подсолнуха

СНЕГИРЬ:

Семена почек, рябина, шиповник, нежареные семечки подсолнуха.

Дети вместе играли, танцевали и фотографировались на память. C:\Users\ПК-6\Desktop\DSC02257.JPG

Наша агитбригада раздала памятки «Чем кормить птиц». Эта памятка попадет каждому ребенку в дом, и мы надеемся, что в этом году кормушек в городе будет больше и птички вместе с нами звонкими песнями встретят весну.

       Воспитатель: Сметанюк А.А



Предварительный просмотр:

         

11 апреля 2014 года, в рамках проходящего в нашем округе экологического марафона  «Моя Югра – моя планета», в детском саду была проведена акция по раздаче листовок «Сохраним себя и мир вокруг себя».

F:\листовки\DSC01664.JPG

 Юные экологи детского сада «Крепыш» из группы «Страна чудес» в сопровождении педагогов: Анопченко Т.Г. и Сметанюк А.А. раздавали листовки жителям нашего города в магазинах и на улицах. В рамках акции было охвачено 80 человек и роздано 50 листовок.

F:\листовки\DSC01665.JPG

Значение природы в жизни людей велико и многообразно….. Долг живущих на Земле людей – сохранить всю эту красоту и богатства природы будущих поколений….!

F:\листовки\DSC01663.JPG

Сметанюк Анастасия Анатольевна, воспитатель

                                 


Предварительный просмотр:


Предварительный просмотр:

День пожилого человека

H:\день пожилого\DSC02923.JPGВ осеннем календаре есть необычная дата. В этот день, нас переполняет чувство глубокой признательности и уважения к нашему взрослому поколению, хочется говорить им слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к ним. Это – особенный день, день почитания и уважения пожилого человека. Этот праздник возник в 20-ом веке, сначала его начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире. В Российской Федерации этот праздник отмечается с 1992 года.

H:\день пожилого\DSC02924.JPGH:\день пожилого\DSC02921.JPGВ нашем детском саду есть такая традиция, каждую осень приглашать на День пожилого человека ветеранов труда, 3 октября 2016 года в МБДОУ ДСКВ №5 «Крепыш» был организован праздничный концерт, посвященный этим людям. В праздничной программе приняли участие воспитанники ДОУ с разнообразными сценками, стихами, песнями и танцами, посвященными пожилым людям. Музыкальный руководитель Пацер Л.Н., и педагоги: Сметанюк А.А.; Садыкова Э.М.; Никитина О.И. исполнили песню «Верила, верила», которая никого не оставила равнодушными. После праздничного концерта всем приглашенным предложили станцевать под хорошую музыку.

  Воспитатель: Сметанюк А.А.


Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Социальное партнерство детского сада и семьи.

Статья о необходимости тесного сотрудничества детского сада и семьи....

Социальное партнерство образовательных учреждений в условиях ФГОС

Роль социального партнерства между образовательными учреждениями с целью повышения качества образования....

"Социальное партнерство ДОУ и семьи"

Взаимодействие педагогов с родителями воспитанников: принципы работы, формы взаимодействия, нетрадиционные формы общения. Правила конструктивного взаимодействия....

Проект по организации социального партнерства : «Социально – сетевое взаимодействие как фактор повышения качества образования дошкольников»

Настоящий Проект «Социально – сетевое взаимодействие  как фактор повышения качества образования дошкольников» отражает работу МБДОУ «Детский сад №14 г.Красноармейска» по организации социальн...

Приобщение к социально – культурным ценностям средствами социального партнерства

консультация, подготовленная к педсовету МКДОУ ЦРР - д/с № 21 г. Россоши...

Авторская статья. Социальное партнерство как условие успешного развития и формирования социальных навыков у детей дошкольного возраста

Социальное партнерство как условие успешного развития и формирования социальных навыков у детей дошкольного возраста ...