Статья на тему: "Спортивно-познавательное развлечение посвященное 800-летию со дня рождения Александра Невского"
статья (подготовительная группа)

Морозова Ольга Сергеевна

Спортивно-познавательное развлечение "Кто с мечом к нам войдет...Великий полководец Александр Невский".

Скачать:


Предварительный просмотр:

Спортивно-познавательное развлечение «Кто с мечом к нам войдет…» Великий полководец Александр Невский» в МБДОУ «Детский сад «Тополек».

Педагоги МБДОУ «Детский сад «Тополек» уделяют большое внимание духовно-нравственному и патриотическому воспитанию дошкольников.

В преддверии   праздника, посвященного 800-летию со дня рождения Великого полководца Александра Невского ,тьютор Морозова О.С. и инструктор по физической культуре Басакина О.Г. провели  с детьми подготовительной группы «Семицветики» спортивно-познавательное развлечение «Кто с мечом к нам войдет…» Великий полководец Александр Невский».Цель: развивать интерес к истории своей Родины на примере конкретных исторических событий и личностей; познакомить с полководцем Александром Невским как защитником земли русской; воспитывать уважение к героям воинам.

  Педагоги  показали детям видеоролики по темам: «История древней Руси», «Быт и традиции русского народа», «Герои земли Русской. Александр Невский», «Невская битва», побеседовали по их содержанию.   Инструктор по физической культуре организовала детей на участие в спортивных   эстафетах: «Проскочи на коне», «Добеги не урони», «Быстрый богатырь», «Рыцарский турнир».

Тема воспитания патриотизма очень значима для дошкольников, она воспитывает уважение к прошлому, любовь к Отечеству, гордость за свой народ и историческую память о тех далеких временах.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Методические рекомендации к комплексу мероприятий по изучению творчества С. В. Михалкова в ДОУ, посвященного 100-летию со дня рождения писателя "Дядя Степа в гостях у малышей"

Данная работа представляет собой творческий проект по изучению творчества С. В. Михалкова, который был реализован в подготовительной группе ГБОУ ЦРР - детский сад № 2667 и который состоит из неск...

Фольклорный праздник для детей, посвященный 165-летию со дня рождения И.Я. Яковлева

План-конспект празднования 165 летя великого Чувашского просветителя, создателя Чувашской азбуки И. Я. Яковлева...

Сценарий конкурса Чтецов "День рождения А.Л.Барто", посвященный 105 летию со дня рождения поэтессы.(С использованием ИКТ)

В методической разработке представлены материалы по организации и проведению конкурса Чтецов ....

План мероприятий, посвященных 200 летию со дня рождения П.П.Ершова

Реализация проекта «Сказка вокруг нас» ЦЕЛЬ: Достижение результатов нового  качества образованиячерез формирование  культуры семейного чтения, воспитания привязанности ребенка к семье, ...

Сценарий праздника «Дня семьи», посвященный 130- летию со дня рождения К.И. Чуковского.

(совместная деятельность музыкального руководителя, воспитателей, родителей и детей)...

Спортивное развлечение ко дню рождения Александра Невского

Эстафета в народных костюмах на звание "Участник дружины Александра Невского" и немного истории об этом полководце....

Сценарий конкурса воспитанников чтецов к 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина

Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение детский сад №45 «Ручеек»              Сценарий конкурса ...