Конспект непрерывной образовательной деятельности по познавательному развитию для детей 5-6 лет с использованием ЭОР «Изумрудный город»
план-конспект занятия по окружающему миру (старшая группа)

Ульманова Ирина Сергеевна

Цель: формировать познавательную активность детей в процессе экспериментальной деятельности.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Конспект Изумрудный город2.63 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

КОНСПЕКТ Непрерывная образовательная деятельность по познавательному развитию для детей младшего возраста. «Зимующие птицы"

формирование экологических знаний о зимующих птицах и ответственного бережного отношения к ним....

Конспект непрерывной образовательной деятельности по познавательному развитию для детей средней группы « Машенька»

Конспект непрерывной образовательной деятельности детей  средней группы « Машенька»...

Конспект непрерывной образовательной деятельности по познавательному развитию для детей подготовительной группы. Тема: «Помощники Деда Мороза»

Занятие направлено на создание условий для формирования у детей представлений о свойствах и отношениях объектов окружающего мира в процессе совместной деятельности....

Конспект непрерывной образовательной деятельности по познавательному развитию для детей 5-6 лет с использованием ЭОР «Изумрудный город»

Конспект НОД по познавательному развитию для детей 5-6 лет. Тема: «Изумрудный город»Цель: формировать познавательную активность детей в процессе экспериментальной деятельности....

Конспект непрерывной образовательной деятельности по познавательному развитию для детей старшей группы. Тема: «Квест — игра «Путешествие в страну Математики» с использованием развивающих игр В.В. Воскобовича.

Развитие интеллектуальных способностей детей в процессе разрешения специально организованных проблемных ситуаций  с использованием логико-математических игр В.В. Воскобовича    • В...