Балачак бэйрэмнэре
рабочая программа по развитию речи на тему

Булатова Миляуша Ибрагимовна

Дошкольный возраст - благоприятный период  для приобщения детей к истокам народной культуры, способной  возродить  преемственность поколений, передать нравственность устам.

Фольклорные  праздники - возможность для детей проявить свои творческие способности в любом виде. Праздник в детском саду – это радость, веселье, творчество, которое разделяют взрослые и дети. Традиции празднование народных праздников  в детском саду имеют большое значение для нравственного и культурного  воспитания  детей.

В методическом пособии «Балачак бәйрәмнәре» на первый план выдвигается развитие речи, формирование правильного звукопроизношения, умение быстро и чисто говорить, ознакомление детей с существующими традициями татарского народа. Детям рассказывают о нашем историческом прошлом,  об устоях в жизни наших предков, о великих людях.

В сборник вошли сценарии различных народных и тематических праздников, проводимых в детском саду, большинство из которых написаны в стихотворной форме.

С помощью сборника вы без труда сможете  проводить детские утренники, тематические  вечера и конкурсы. Так же данное методическое пособие будет полезно и интересно воспитателям, музыкальным работникам  детских  дошкольных учреждений, родителям и всем тем, кто занимается воспитанием детей.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл balachak_beyremnere._metod_posobie.docx2.86 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Балачак бәйрәме

1 июнь - балаларны саклау көне...

"Хуш балачак"

открытое занятие...

БАЛАЧАК – УЙНАП – КӨЛЕП ҮСӘР ЧАК

Максат: балаларны халык уеннары белән таныштыру; иҗат мөмкинлекләрен ачу; мөстәкыйльлекләрен оештыру сәләтен арттыру һәм төркемнәр белән оешып уйнауга күнектерү; дуслык, өлгерлек, сабырлык сыйфатлары ...

ПРОГРАММА КРУЖКОВОЙ РАБОТЫ “ БАЛАЧАК-УЙНАП-КӨЛЕП ҮСӘР ЧАК”

ПРОГРАММА КРУЖКОВОЙ РАБОТЫ “ БАЛАЧАК-УЙНАП-КӨЛЕП ҮСӘР ЧАК”         ...

Балачак- уйнап-көлеп үсәр чак

Сообщение из опыта работы по национальному воспитанию...

"Уенлы балачак"

Мероприятие с детьми с использование татарского фольклора...