Фотоотчёт «Лучший проект профориентационной работы в детском саду» в номинации «Первые шаги в мир профессий» возрастная группа: подготовительная, 6-7лет
проект по развитию речи (подготовительная группа)

Башарова Светлана Явдатовна

Сроки реализации: краткосрочный.

Тип проекта: информационный, творческий.

Участники проектной деятельности: воспитанники подготовительной к школе группе, родители, воспитатель подготовительной группы МБДОУ «Детский сад №6».

Возрастная группа: подготовительная, от 6 до 7 лет.

   Актуальность и проблематика. Сегодня мы с вами отправимся в удивительный мир профессий. Как вы думаете, сколько существует в мире разных профессий? В мире их существует более 50 тысяч. Как найти среди них свою? Сколько из них мы себе более или менее представляем? На что ориентироваться? На вопрос: «Кем ты хочешь стать?» - дошкольники не всегда могут ответить. А между тем проблема выбора профессии очень серьёзна. Любопытство, постоянно стремление наблюдать и рассказывать, искать новые сведения об окружающем мире важнейшие черты детского поведения. Ребенок рождается исследователем – это его естественное состояние. Внутреннее стремление к исследованию порождает исследовательское порождает исследовательское поведение ребенка и создает условие для того, чтобы психическое развитие ребенка разворачивалось как процесс саморазвития.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл fotootchyot.docx2.74 МБ

Предварительный просмотр: