Методическая разработка непрерывной образовательной деятельности по развитию речи с детьми 3-4 лет в соответствии с требованиями ФГОС по теме «Путешествие в сказку «Теремок»
методическая разработка по развитию речи (младшая группа)

Никитина Наталия Алексеевна

Речь не дается человеку от рождения.

Навык говорения приобретается человеком, и особенно интенсивно этот процесс проходит в дошкольном детстве.

Формирование речи ребенка происходит, прежде всего, в постоянном общении с взрослыми.

Своевременное и полноценное формирование речи в дошкольном возрасте – одно из основных условий полноценного развития малыша и в дальнейшем его успешное обучение в школе. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл razvitie_rechi_teremok.docx2.8 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Методическая разработка непрерывной образовательной деятельности по развитию речи у детей среднего дошкольного возраста «Мы сказку сочинили сами"

Материал предполагает использованиеприемы ТРИЗ технологий и приемов, в сочинении  сказок, решении проблемных ситуаций.  Использование песочного стола.Некоторая  часть деятельности отовд...

Методическая разработка организованной образовательной деятельности по развитию речи и рисованию на тему «Рисуем и сочиняем сказку»

Способствовать умению детей фантазировать ); дорисовывать соответствующие детали к образу; формировать умение составлять простые распространённые предложения, связный рассказпо нескольким рисункам; во...

Методическая разработка непрерывной образовательной деятельности по развитию речи с детьми 3-4 лет в соответствии с требованиями ФГОС по теме «Путешествие в сказку «Теремок»

Речь не дается человеку от рождения.  Навык говорения приобретается человеком, и особенно интенсивно этот процесс проходит в дошкольном детстве.  Формирование речи ребенка происходит, прежде...

НОД по развитию речи с детьми 3-4 лет в соответствии с требованиями ФГОС по теме «Путешествие в сказку «Теремок» »

laquo;Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества»В.А. Сухомлинский...

Методическая разработка занятия по развитию речи с детьми 3-4 лет в соответствии с требованиями ФГОС по теме «Путешествие в сказку «Теремок»

laquo;Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества»В.А. Сухомлинский          Речь не дается человеку о...