Конспект Непосредственной образовательной деятельности по речевому развитию во второй младшей группе Тема: Заучивание стихотворения «Петушки распетушились»
методическая разработка по развитию речи (младшая группа)

Ван Ольга Николаевна

 Цель: Помочь детям запомнить стихотворение.

Задачи:

• Обучающие: способствовать формированию умения понимать смысл художественного произведения,  совершенствовать выразительность речи, диалогическую речь, продолжать расширять и обогащать словарный запас.

• Развивающие: способствовать развитию памяти через заучивание стихотворения

Формировать умение произносить слоговые сочетания на одном дыхании.

•,Воспитательные: воспитывать умение внимательно слушать окружающих, не перебивать.

Виды детской деятельности и приемы работы:

Виды детской деятельности

Методы и приемы

игровая

сюрпризный момент «Петушок пришел в гости», подарок раскраски

коммуникативная

беседа, диалог, проговаривание потешки,  чтение стихотворения, упражнение на развитие речевого дыхания «Кто как кричит», звуковая загадка «Угадай»

двигательная

физкультминутка «Петушок»

 

 

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon konspekt_nod_petushki_raspetushilis.pdf483.83 КБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект непосредственной образовательной деятельности по речевому развитию во второй младшей группе на тему: «Путешествие по книге сказок»

Мною представлен пример конспекта непосредственной образовательной деятельности по речевому развитию во второй младшей группе на тему:«Путешествие по книге сказок»...

конспект непосредственно образовательной деятельности по речевому развитию во второй младшей группе на тему "Овощи и фрукты".

Познакомить детей с разнообразием овощей и фруктов, формировать понятие обобщающего слова «овощи» и «фрукты»,различать и называть по внешнему виду и форме овощи и фрукты, расши...

конспект непосредственной образовательной деятельности по речевому развитию во второй младшей группе, тема "Поможем колобку"

Цель: Активизация и обогащение словарного запаса детей.Образовательные задачи: 1. Закрепить знания детей о сказочных героях в сказке. 2. Упражнять детей в четком и правильном произношении зв...