Кто играет - не скучает!
план-конспект занятия (подготовительная группа) по теме

Алёшкина Елена Алексеевна

Сценарий зимнего развлечения на свежем воздухе! 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kto_igraet-ne_skuchaet.docx13.59 КБ

Предварительный просмотр:

Кто играет – не скучает!!!

(Развлекательная программа для детей младшего возраста на воздухе.)

        Привет ребята! Наступил новый год! На дворе зима! И мы все вместе собрались, чтобы порадоваться этому чудесному времени года!!! Нас ждут  увлекательные игры и веселая музыка!!!

  1. Гонки на санках
  2. Бои мешками (мешки набитые соломой, необходимо выбить противника из круга)
  3. Прыжки в мешках
  4. Петушиные бои (двое в круге встают на одну ногу, руки закладывают за спину, нужно плечом выдвинуть противника за круг)
  5. Перетягивание каната
  6. Бой снежками.
  7. Сороконожки (Две команды. Первые бегут до флажка, возвращаются. За первого цепляется второй, бегут до флажка и обратно вместе. Игра продолжается пока вся команда не соберется в сороконожку и не пробежит до флажка и обратно.)
  8. Эстафета с мячами. (Мяч в командах передается в конец команды поверх голов, в начало команды внизу между ног. Действие повторяется 3 раза. Побеждает команда ни разу не уронившая мяч.)
  9. Три ноги (В командах участники становятся по двое. Правая и левая ноги двух рядом стоящих участников связываются или ставятся в мешок. Так на трёх ногах команды соревнуются в скорости бега)
  10. Метание метлы
  11. Кошки мышки (Мышка в круге, кошка за кругом. Кошка ловит мышку)
  12. Хоровод (дети делятся на 2 хоровода, запоминают кто в каком. Играет бубен дети собираются в один большой хоровод или гуляют произвольно. Бубен прекращает играть, дети быстро становятся в 2 начальных хоровода.)
  13. Платочек (Круг, водящий носит платок, кладет под ноги любому, убегает, (кому положили платочек догоняет, убегающий должен успеть встать на место догоняющего игрока. Если выбранный игрок не успевает его догнать, то становится водящим)

Такое развлечение можно проводить не только на новый год, но и на масленицу и даже просто на прогулке. Дети с удовольствием играют в игры. Позитивное настроение всем обеспечено!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

«Играем, не скучаем с летним паровозиком Антошка».

               Цель: Вызвать эмоциональный отклик на игровое занятие, желание в нем участвовать.              ...

"ДОМА СИДИМ - ИГРАЕМ - НЕ СКУЧАЕМ - ЗА ЗДОРОВЬЕМ СЛЕДИМ!"Практические рекомендации родителям по укреплению опорно - двигательного аппарата детей в режиме самоизоляции.

Находясь дома, в режиме самоизоляции, важно не забывать о здоровье ребенка: обращать серьезное внимание на осанку  ребенка во время сна, приема пищи, чтения и других занимательных дел. Контролиро...

Сидим дома, играем, не скучаем!

Сидим дома, играем, не скучаем!...

Конспект игры-забавы в средней группе на тему: «Мы играем-не скучаем».

Укреплять здоровье детей, совершенствовать физические качества, создать у детей бодрое, радостное настроение. Закрепить представления детей о признаках зимы. Совершенствовать двигательные умения и нав...