О вреде курения "Бросай курить"
презентация к уроку (старшая группа) на тему

Белугина Елена Николаевна

Табак является второй главной причиной смерти в мире

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon o_vrede_kureniiya_brosay_kurit.ppt1.78 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

БРОСАЙ КУРИТЬ!!! вставай на лыжи :-) АВТОР ПРЕЗЕНТАЦИИ: Белугина Е.Н.

Слайд 3

Табак является второй главной причиной смерти в мире Хорошо известно, что половина сегодняшних курильщиков - примерно 650 миллионов человек - в конечном итоге погибнут от табака.

Слайд 4

Не менее настораживающим является факт, что сотни тысяч людей, которые никогда не курили, умирают каждый год от болезней, вызванных пассивным курением .

Слайд 5

Когда Вы вдыхаете Когда вы вдыхаете сигаретный дым, он, проходя через ваш рот и горло, попадает в легкие. В дыме содержится более 4 тыс. химикатов, включая высокотоксичные и вещества вызывающие рак. Например формальдегид, бензол, мышьяк и прочие. Эти вещества взаимодействуют с тканями организма, когда контактируют с ними. Когда дым достигает легких, он осаждается в виде смол.

Слайд 7

В крови Большое количество химических веществ попадает в кровь через легкие. Окись углерода (точно такая же, как в автомобильный выхлопе!) замещает часть кислорода в крови. Это вызывает недостаток кислорода во всех органах, в том числе и в мозге.

Слайд 8

Курение и Ваше сердце Эффект воздействия химических веществ, содержащихся в табачном дыме, на организм является основным фактором риска чтобы заболеть инфарктом миокарда и другими сердечными заболеваниями.

Слайд 9

Курение и Ваш внешний вид Курение отрицательно влияет на Ваш внешний вид. Оно вызывает пожелтение зубов и ногтей, так же увеличивает число морщин и приводит к синдрому “Лицо курильщика”.

Слайд 10

Курение и здоровье мужчины У мужчин курение увеличивает риск импотенции!!!

Слайд 11

Курение и здоровье женщины Курение ведет ко многим осложнениям при беременности, таким как недоношенный ребенок и уменьшение способности к деторождению. Курящие женщины так же могут испытывать более раннее наступление менопаузы. Какой ужас!!!

Слайд 12

И ЕЩЕ МНОГО-МНОГО-МНОГО РАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ!!!!

Слайд 13

НО ЗАТО, КОГДА ВЫ БРОСИТЕ КУРИТЬ...

Слайд 14

- после последней сигареты артериальное давление снизится до нормального, восстановится работа сердца, улучшится кровоснабжение ладоней и ступней. через 20 минут Вот что бывает с теми, кто не может бросить курить!

Слайд 15

- Нормализуется содержание кислорода в крови через 8 часов

Слайд 16

- усилится способность ощущать вкус и запах через 2 суток Курение убивает!

Слайд 17

- улучшится цвет лица, исчезнет неприятный запах от кожи, волос, при выдохе через неделю

Слайд 18

- явно станет легче дышать, покинут утомление, головная боль, особенно по утрам, перестанет беспокоить кашель через месяц

Слайд 19

пульс станет реже, улучшатся спортивные результаты - начнете быстрее бегать, плавать, почувствуете желание физических нагрузок через полгода Я действительно стала быстрее плавать!

Слайд 20

- резко уменьшится вероятность умереть от рака легких по сравнению с теми, кто выкуривает пачку в день через 5 лет Это точно!!!

Слайд 21

поверьте в себя! ПОВЕРЬТЕ,ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ БРОСИТЬ! осознайте, что у вас есть сила воли И РЕШИМОСТЬ БРОСИТЬ КУРИТЬ!

Слайд 22

Рональдиньо до того, как он бросил курить … и после ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

« Курить – здоровью вредить ».

ЧАС ОБЩЕНИЯ      « Курить – здоровью вредить »....

Курить – здоровью вредить!

Курение табака – одна из вреднейших привычек, и бороться с ней надо как с социальным злом. Проблема не из легких, порой трудно убедить человека, что сигарета – далеко не безобидная вещь, какою кажется...

Проект "Курить-здоровью вредить"

Проект "Курить-здоровью вредить"...

Конспект занятия на тему «Разговор по душам на тему: «Курить - здоровью вредить!».

Возрастная категория: 9 – 15 летОборудование: альбомные листы, фломастеры или карандашиПредварительная работа: анализ собранной информации, подготовка костюмов, плакатов и декораций;Цель занятия: выра...

Конкурсная игровая программа "Курить - здоровью вредить"

Данная методическая разработка предназначена для проведения массового мероприятия с конкурсной программой.Цель программы: пропаганда здорового образа жизни.Задачи программы: формирование негативного о...

Беседа "Курить здоровью вредить"

Курение вредит здоровью еще и потому что: из радиоактивных элементов, которые проникают в организм курильщика, наибольшую опасность представляет полоний-210. Указанный элемент впитывается табачны...