«Дидактические игры как средство эколого-валеологического воспитания детей дошкольного возраста»
презентация по теме

Дидактические игры - это разновидность игр с правилами, специально создаваемые педагогикой в целях воспитания и обучения детей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya.pptx1.61 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

« Дидактические игры как средство эколого- валеологического воспитания детей дошкольного возраста» Составитель : Баскакова Марина Григорьевна ГБДОУ №38 Пушкинского района СПБ

Слайд 2

Дидактические игры это разновидность игр с правилами, специально создаваемые педагогикой в целях воспитания и обучения детей .

Слайд 3

Дидактическая игра имеет определенную структуру, характеризующую игру как форму обучения и игровую деятельность одновременно.

Слайд 4

Дидактические игры разнообразны по своему содержанию, игровому материалу, игровым действиям, познавательной деятельности.

Слайд 5

Первая группа- «Человек и здоровье» игры, направленные на закрепление представлений о себе, о своем теле « Что у нас внутри?» «Органы чувств» «Части тела» «Осанка- стройная спина» «Наше тело» «Какие мы?»

Слайд 6

«Органы чувств»

Слайд 7

Вторая группа игр- «Природа и мы» игры, направленные на расширение и уточнение представлений о природе «Найди по описанию» «Где, чей домик» «Что дает нам лес?» «Кому нужны деревья в лесу» «Как вести себя в лесу» «Как зовут тебя, деревце?» «Кто испортил поляну?» «В гостях у лешего» «Кто, где живет» «Времена года» «Там, где всегда мороз» «Зоологическое лото» «Узнай животный мир»

Слайд 8

Лес многоэтажный дом


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Дидактическая игра – как средство развития словаря у детей дошкольного возраста с ОНР.

В данной метатической разработке подробно описано, как дидактическая игра влиет на развитие речи детей....

Дидактическая игра как средство развития познавательного интереса детей дошкольного возраста

Стремление познавать окружающий мир присуще человеку, есть оно и в каждом ребенке. Однако познание - функция не только интеллекта человека. Познание- функция его личности. Оно невозможно без таких кач...

Реферат на тему: «Дидактические игры как средство развития познавательных способностей детей дошкольного возраста».

  В данной работе показанно как дидактические игры влияют на развитие познавательных способностей детей дошкольного возраста. С помощью игр выявляются индивидуальные особенности детей, пос...

«Дидактическая игра как средство формирования экологических знаний детей дошкольного возраста»

Дидактическая игра как средство формирования экологических знаний детей дошкольного возраста....