обощающий урок по разделу "Поэтическая тетрадь 2" 3 класс
презентация к уроку чтения (3 класс) по теме

Краскова Евгения Владимировна

Презентация к уроку литерутурного чтения 3 класс по разделу "Поэтическая тетрадь 2"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл poeticheskaya_tetrad_2.pptx1.66 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Развивайся! Мечтай! Твори! Дерзай! «Крестики-нолики» Обобщающий урок по разделу «поэтическая тетрадь 2»

Слайд 2

Конкурс «Угадай-ка» О ком написаны эти строки? Кто стучится в дверь ко мне С толстой сумкой на ремне, С цифрой «5» на медной бляшке, В синей форменной фуражке? Фея кружится на сцене – Я на сцену не гляжу. Обыскала все колени – Номерка не нахожу.

Слайд 3

На трамвайном повороте Снял с подножки сорванца : Отвечайте : где живете? Как фамилия отца? С постовым такого роста Спорить запросто не просто. Я взяла его домой, Накормила до сыта.

Слайд 4

Ваша задача – придумать 2 вопроса для другой команды по пройденному разделу. Вы должны выслушать вопрос до конца, обдумать ответ за 3 секунды. Команда, задающая вопрос, выбирает отвечающего и бросает ему мяч. Конкурс «Бросай-ка»

Слайд 5

Гном Путалка переписывал в тетрадь любимые стихи А.Барто и С.Маршака, и вот что у него получилось… Послушайте и найдите ошибки. Конкурс «Счастливый случай»

Слайд 6

Уронили зайку на пол, Оторвали зайке лапу. Всё равно его не брошу – Потому что он хороший. Эй, не стойте слишком близко – Я рысенок, а не киска. Вертолёт построим сами, Понесёмся над лесами. Понесёмся над лесами, А потом вернемся к маме. Дали тапочки слону. Взял он тапочку одну И сказал: - Нужны пошире, И не две, а все четыре.

Слайд 7

Нет, напрасно мы решили Прокатить слона в машине: Слон кататься не привык – Опрокинул грузовик. Бедный маленький верблюд: Есть малышке не дают. Он сегодня съел с утра Только два таких ведра! Идет медведь, качается, Вздыхает на ходу: Ох, доска качается. Сейчас я упаду! Где обедал соловей? В зоопарке у зверей. Пообедал я сперва За решеткою у льва.

Слайд 8

Конкурс « Заморочки из бочки»

Слайд 9

Конкурс «Тёмная лошадка» В этом конкурсе вы должны узнать автора, из жизни которого следующие отрывки.

Слайд 10

В её семье было 8 братьев и сестёр. В доме часто звучали песни. В обычае были домашние спектакли, всевозможные маленькие сюрпризы для детей. Она собиралась стать балериной, но желание писать детские книги оказалось сильнее. Вела передачу «Найти человека».

Слайд 11

Конкурс «Инсценируй сказку»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект обощающего урока по окружающему миру "По лесным тропинкам"

Данный урок может быть использован в любом УМК при закреплении материала по теме "Лесная природная зона". Урок проводится в форме соревнования....

Презентация по окружающему миру. Обощающий урок "Эпохи истории человечества"

Презентация составлена по учебнику Плешакова А.А. "Мир вокруг нас. 4 класс". Урок проходит в виде игры. Дети разбиваются на 2 команды, выбирают тему и вопрос на игровом поле. Если команда не ответила,...

Обощающий урок по теме "Люблю природу русскую"

Данная работа предназначена для урока литературного чтения во втором калассе по программе "Школа России" К конспекту есть презентация, адрес указан....

Обощающий урок по теме "Люблю природу русскую"

Данная работа предназначена для урока литературного чтения во втором калассе по программе "Школа России" К конспекту есть презентация, адрес указан....