Письмо третьекласснику
статья (3 класс)

Паршина Елена Алексеевна

Письмо третьекласснику на 1 сентября.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pismo_3klassniku.docx13.82 КБ

Предварительный просмотр:

Здравствуй, Ева!

Я уверена, что ты хорошо отдохнула за время летних каникул и набралась новых сил для учёбы в 3 классе. Третий класс – это весёлая и очень ответственная пора! В это время ты уже начинаешь осознавать смыл того, зачем обучаться в школе, почему нужно быть внимательной на уроке. 

Сегодня, когда ты стала третьеклассницей, хочется пожелать тебе сил, здоровья и жажды знаний, потому что именно эти качества помогут тебе успешно учиться в этом году. 

Тебе предстоит грызть твердый гранит наук, поэтому желаю тебе крепких зубов. Это не всегда хочется делать, не всегда это вкусно и не всегда хорошо усваивается организмом. Я желаю тебе упорства, усидчивости, интереса, любви к знаниям, крепкого здоровья и отличной памяти.

Я желаю тебе успеха и удач, но помни, что успех и удача любят не столько талантливых, сколько трудолюбивых. Поэтому, если ты будешь стремиться изо всех сил, то непременно добьешься всего, чего только захочешь, и успех непременно придёт!

Желаю тебе быть внимательной. Потому, что внимательному человеку интереснее жить. Он видит то, чего не видят другие, его мир богаче и ярче.

Желаю тебе быть терпеливой. Потому что терпеливым и усидчивым удаётся добиться большего, чем торопыгам. В их жизни больше смысла и результатов.

Желаю научиться принимать решения и не бояться ответственности, т.е. быть уверенной в себе. Ты можешь быть не самой сильной, ты можешь быть не самой смелой, но ты должна излучать уверенность в себе.

Хочу пожелать тебе каждый день совершать маленькие, но замечательные открытия и такие же небольшие, но не менее значимые достижения. Будь старательной и тогда в жизни у тебя всё будет получаться!

С наилучшими пожеланиями Елена Алексеевна.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Лекторий «Изменения в интеллектуальном развитии третьеклассников». Материал для проведения родительского собрания в начале учебного года.

 Третий класс является переломным в жизни младшего школьника. С этого возраста дети начинают действительно осознанно относиться к учению, проявлять активный интерес к познанию. Известный ...

Список книг для будущих третьеклассников.

Список книг для летнего чтения....

Посвящение третьеклассников в казачата.

Школа носит статус казачей школы. Представленный материал рассказывает о посвящении учащихся третьих классов в казачата....

Пожелания родителям третьеклассников

Ваш ребёнок продолжает обучение в начальной ступени общего образования. Как же помочь ему успешно освоить учебную программу и стать более самостоятельным и культурным человеком?...

Кто умнее третьеклассника?

Внеклассное мероприятие для учащихся и родителей 3 классов. Игровая программа проводится мужду командой "Родителей" и командой "Третьеклассников" Можно использовать как итоговое родительское собр...

Советы психологов для родителей будущих третьеклассников.

В статье дан перечень литературы для внеклассного чтения на лето будущим третьеклассникам, советы и памятки психологов родителям....

буклет для родителей третьеклассников "Возрастные особенности третьеклассника"

1. Сформирован устойчивый образ хорошего ученика.2. Образ учителя становится более реалистичным, сходно отношение ко всем взрослым, в т.ч.и родителям. Поэтому важно научить детей воспринимать взрослых...