Презентация "Подвижные игры"
презентация к уроку по физкультуре (3 класс) на тему

Печенюк Игорь Николаевич

Подвижные игры, как один из способов повышения двигательной  активности на уроке физической культуры в начальных классах.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon podvizhnye_igry.ppt2.53 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Подвижные игры, как один из способов повышения двигательной активности на уроке физической культуры в начальных классах Учитель физической культуры МБОУ СОШ №33 п. Октябрьский Печенюк Игорь Николаевич

Слайд 2

Построение. Приветствие . Выполнение команд:»Становись!» «Равняйсь», «Смирно», «Направо» Ходьба на носках Ходьба на пятках бег с высоким подниманием бедра; с захлестыванием голени назад, приставными шагами правым и левым боком.

Слайд 3

Разминка в движении Руки вверх, скрестно, ладони вперёд, пальцы врозь Упражнение «Золотая антилопа »

Слайд 4

Упражнение «Петушок – золотой гребешок» Одна рука изображает гребень на голове, пальцы врозь, вторая – назад, к пояснице, пальцы врозь (хвост), туловище слегка наклонено вперёд).

Слайд 5

Упражнение «Мишка косолапый» Ходьба на наружном своде стопы, в небольшом полуприсяде, руки согнуты, локти в стороны, пальцы в кулак, к бёдрам, щёки надуты.

Слайд 6

Упражнение «Пингвин» Ходьба на внутреннем своде стопы, колени вместе, полусогнуты ноги, руки внизу, кисти параллельно полу.

Слайд 7

Упражнение «Журавль». Ходьба на носках, изображая вышагивающую птицу, руки вверх, пальцы переплетены

Слайд 8

Упражнение «Лиса» Ходьба на носках скрестным, по лисьи, петляющим шагом, руки согнуты вперёд, кисти параллельно полу, пальцы опущены вниз, покачивать плечами

Слайд 9

Игра «Собери солнышко» Каждой паре задается пример на вычитание или сложение. Вы бежите к лучикам солнышка. (Они лежат в 2 кучках разных цветов). Выбираете лучик с ответом на ваш пример, бежите и напротив своей команды вокруг скакалок (сложенных кругом) складываете красивое солнышко. В чьей команде окажется больше победителей, та команда и выигрывает.

Слайд 10

Эстафета с мячом

Слайд 11

Игра «Мяч капитану» Капитан бросает каждому игроку своей команды мяч, тот, кто ловит мяч, возвращает его капитану, а сам присаживается, и так пока не присядет вся команда.

Слайд 12

Источники http://lubamil-milkina.narod.r… http://bestforce.skeeks.com/gd http://www.orljata.ru/skazki.p… http://wadan.binhoster.com/74/… http://ollforkids.ru/skazkart/… http://northstars.ru/publ/budzdorov/600177-gimnastika-dlya-detey.html http://azbuka-igr.ru/category/… http://ds2469.ucoz.ru/index/ve…


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

«Пятью пять» - интеллектуальная игра, основной целью которой является расширение зоны активного познания младших и средних школьников. Основой игры является детская игра по составлению слов на базе данного ("Балда", "Виселица" и т.д.)

Садись за уроки всегда в одно и то же время.Проветри комнату за 10 минут до начала занятий.Выключи радио, телевизор. В комнате, где ты работаешь, должно быть тихо....

Игра-обсуждение «Люди, которые играют в игры, игры, в которые играют люди».

Мероприятие для обучающихся 4 класса по предупреждению детской наркомании, токсикомании и алкоголизма....

Урок по физической культуре в 4 классе. Игры: игра-эстафета «Солнышко», «Космонавты», игра на внимание «3, 13, 33».

Символические олимпийские игры. Мы познакомимся с олимпийской сим­воликой, узнаем, каково значение Олимпийских игр. И во время соревнований сами узнаем, насколько мы смелые, ловкие и быс­трые....

Урок литературного чтения в 1классе на тему: «Игры в слова (стихотворения Г.Остера «Вредные советы», Ю.Мориц «Попрыгать-поиграть…», А.Барто «Игра в слова»). Как нужно играть (третий урок вежливости)».

Использование на уроках чтения технологии сотрудничества помогает детям строить свои отношения на уважении. Формируются у учащихся навыки сотрудничества, ораторское мастерство, устойчивый познавательн...

Видеоцикл о забытых народных играх «Гуляй-Играй». Подвижные народные детские игры. Фольклор.

Список игр: 1. Заря 2. Кошки-Мышки 3. Столбики-Мигалки 4. Бабка, распутай 5. Челнок 6.Жмурки 7. Золотые ворота 8. Корзинки 9. Плету сито 10. СтёклышкиВсем известно, что любимые подвижные народные игры...