ГТО для 3 - 4 классов (презентация). Фирсова С.Н.
презентация к уроку по физкультуре (3, 4 класс) на тему

МОУ "СШИ №2" г. Магнитогорска
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 3-4 КЛАССОВ (II СТУПЕНЬ) ГТО
Подготовила: учитель физической культуры  ФирсоваС.Н.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл gto.pptx1.91 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентация для учащихся 3-4 классов ( II ступень) ГТО Подготовила: учитель физической культуры ФирсоваС.Н .

Слайд 3

Из истории ГТО «Готов к труду́ и обороне СССР» (ГТО) — программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях в СССР, основополагающая в единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания молодёжи. Существовала с 1931по 1991год. Охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет.

Слайд 4

Возрождение ГТО 24 марта 2014 года В.В. Путин подписал указ о возрождении системы ГТО . По его словам, советское название «Готов к труду и обороне» было сохранено «как дань традициям, нашей национальной истории». В июне 2014 года премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, утвердившее положение о ГТО.

Слайд 5

Для чего необходим комплекс ГТО ? Главная задача комплекса ГТО – продвижение ценностей здорового образа жизни; укрепление здоровья Российских граждан

Слайд 6

Горжусь тобой, отечество! Обновленная расшифровка ГТО Звучит как: « Горжусь тобой, Отечество!» Это название–призыв оказалось более личным, более теплым, в нем напрямую упоминается святое для русского человека слово: «Отечество».

Слайд 8

Ступени и нормативы ГТО-2014 I ступень: мальчики и девочки 1-2 классов, 7-8 лет; II ступень: мальчики и девочки 3-4 классов, 9-10 лет; III ступень: мальчики и девочки 5-6 классов, 11-12 лет; IV ступень : юноши и девушки 7-9 классов, 13-15 лет; V ступень: юноши и девушки 10-11 классов, 16-17 лет; VI ступень: мужчины и женщины 18-29 лет; VII ступень: мужчины и женщины 30-39 лет; VIII ступень: мужчины и женщины 40-49 лет; IX ступень: мужчины и женщины 50-59 лет; X ступень: мужчины и женщины 60-69 лет; XI ступень: мужчины и женщины 70 лет и старше .

Слайд 9

Виды испытаний для учащихся 3-4 классов Обязательные испытания: Бег на 60 м (сек.) Бег на 1 км (мин., сек.) Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см) или Прыжок в длину с разбега (см) Подтягивание из виса на высокой перекладине (кол-во раз) или подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (кол-во раз) Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (кол-во раз) Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу (достать пол)

Слайд 10

Испытания (тесты) по выбору: Метание мяча весом 150 г (м) Бег на лыжах на 1 км (мин., сек.) или на 2 км (без учета времени) или кросс на 2 км по пресеченной местности (для бесснежных районов) Плавание без учета времени (м) Всего испытаний - 9. На золотой значок нужно пройти - 7 испытаний; На серебряный значок – 6 испытаний; На бронзовый значок – 5 испытаний. При выполнении нормативов для получения знаков отличия Комплекса обязательны испытания (тесты) на силу, быстроту, гибкость и выносливость.

Слайд 11

Значки II ступени для медалистов Золотой значок Серебряный значок Бронзовый значок

Слайд 13

Спасибо за внимание! Удачной сдачи ГТО!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Разделительные вопросы. Презентация 4класс

Презентация разработана к УМК И.Н.Верещагина, Английский язык, 4 класс...

презентация по теме "Seasons" 4класс учебник М.З. Биболетовой "Enjoy English"

lt;P>Данная презентация предназначена для использования на уроках английского языка в 4 классе по теме "Speaking about Seasons and Weather". С её помощью можно повторить лексику по темам "Seasons ...

Урок- проект с презентацией по русскому языку в 4классе.

Урок-проект по русскому языку(развитие речи)в 4классе.Конспект с презентацией.Тема:"Обобщение знаний учащихся о трёх типах текстов".Сочинение о весне....

Фирсова Т.С. Презентация Классный час Широкая масленица

Классный час  "Шиокая масленица"  История праздника...

Т.С. Фирсова Открытый урок математики 1 класс Тема Число 8. Цифра 8

Открытый урок математики в  1-ом классе. Тема Число 8 Цифра 8...

ЭССЕ учителя начальных классов МОУ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА С. СТАРАЯ ПОРУБЁЖКА ПУГАЧЕВСКОГО РАЙОНА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА И.И.ЛОБОДИНА» Фирсовой А.С.

Чем  больше я работаю, тем больше люблю свою профессию. Но постоянно  спрашиваю себя: «Как любить ребёнка?» [Познала ли я себя, воспитала ли я себя, чтобы взять  ответственность воспита...