Эстафеты к спортивному празднику, посвященному Дню семьи
методическая разработка по физкультуре на тему

Даны описания эстафет для семейных команд

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл opisanie_etapov.docx17.29 КБ

Предварительный просмотр:

       Эстафеты к спортивному празднику, посвященному Дню семьи

   1.  Сварим суп.   Ребёнок надевает фартук. Бежит к корзине с овощами. Бросает по одному три овоща в кастрюлю с водой, возвращается  и передаёт фартук родителю, который проделывает то же самое и возвращается за ребёнком. Берут половник.  Две миски и бегут к кастрюле, достают овощи.  Секундомер останавливается, когда все овощи попадут в миску.  Учитывается время, за каждое попадание овощей в кастрюлю от общего времени отнимается  2 сек.

2. Конная прогулка.  Родитель  вместе с ребёнком скачут на мячах, огибая стоки, и возвращаются на старт. Секундомер останавливается, когда оба участника  пересекли линию финиша.

 3.  Стирка.  Ребёнок в калошах, с прищепками на верёвочке, с тазиком, в котором нахо дятся вещи, бежит к  натянутой верёвке, вешает две  вещи на две прищепки каждую и возвращается  на старт, передаёт прищепки, таз и калоши родителю, который проделывает то же самое и возвращается назад. Ребёнок, получив таз, верёвочку  и калоши,  бежит к верёвке снимать бельё. Возвращается на старт. Секундомер останавливается при пересечении линии старта участником.

  1. Наведём порядок.  Ребёнок с метлой в руках бежит к обручу, в котором разбросаны игрушки. Выметает одну и метёт её к линии старта, огибая стойки. Кладёт игрушку в ведро, передаёт метлу родителю, который проделывает то же самое. И т. д., пока все игрушки не окажутся на линии старта. Секундомер останавливается , когда последняя игрушка окажется   в ведре.  
  2.  Необитаемый остров.  Ребёнок перекладывая обручи и наступая в них, двигается к противоположному обручу - острову, берёт мяч (письмо)  и катит его  родителю. Родитель, поймав мяч, проделывает то же самое. Секундомер останавливается, когда родитель окажется в обруче( на острове).

 6 .Построй дом.  Ребёнок перевозит на ледянке 2 кирпичика, огибая стойки. Выкладывает  их в обруч и возвращается обратно. То же самое проделывает  родитель. И т.д. Родитель возвращается за ребёнком,  и  они вместе бегут строить дом.  Секундомер останавливается, когда дом построен.  

7.  Разумейка.  Семья вместе составляет из частей буквы ( каждая буква своего цвета).А затем из букв слово. Читает его. Секундомер останавливается, когда семья, сложив, произносит слово.  Слово  «СЕМЬЯ»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий спортивного праздника, посвященного Всемирному дню здоровья « Папа, Мама, Я – спортивная семья!»

Сценарий спортивного праздника для всей семьи в рамках общешкольного мероприятия...

Методическая разработка: праздник, посвященный Дню семьи "Как хорошо, что есть семья!"

Методическая разработка: праздник, посвященный Дню семьи "Как хорошо, что есть семья!" Сценарий праздника, приложения....

Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности «ЗНАМЯ СЕМЬИ - ЛЮБОВЬ»

Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности«ЗНАМЯ СЕМЬИ - ЛЮБОВЬ»,  проводимый  в дневном летнем оздоровительном лагере....

Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности «ЗНАМЯ СЕМЬИ - ЛЮБОВЬ» Презентация

Презентация   Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности«ЗНАМЯ СЕМЬИ - ЛЮБОВЬ»...

Спортивный праздник, посвященный 23 февраля «Папа и я – спортивные друзья!»

Цель:  -воспитание чувства патриотизма;            -формирование потребности в занятии спортом;            -развитие подвижно...

эстафеты для спортивного праздника "Семейные старты"

расписанные эстафеты для проведеения семейных стартов....