Английский язык
план-конспект урока по иностранному языку на тему
английский язык
Скачать:
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 53 КБ | |
| 46 КБ | |
| 27.98 КБ |
Предварительный просмотр:
Дата: 14.10.2014 Учитель: Мушкарина В.С:
Класс: 2-6 Методист: Усова Н.А.:
Студентка 42 гр.: Ишхаева З.С. Тема: «Тoys»
Цель урока: «Формирование лексического навыка»
Задачи:
Практические:
- отработать звуки: [h]; [ai]; [ i].
- ввести и первично закрепить слова по теме: a ship, a monkey, a plane, a train.
- научить писать буквы: H, I.
-проверить умение учащихся составить диалог.
Развивающие:
- способствовать развитию умения общаться на языке;
- развивать у учащихся навыки общения;
- развивать у учащихся произвольную память и внимание.
-создать благоприятные условия для снижения тревожности.
Воспитательные:
- формировать положительное отношение к иностранному языку, как к учебному предмету;
- способствовать эстетическому развитию учащихся.
Оборудование: презентация, картинки (с игрушками)
Фотография доски:
Ход урока.
№ | Этапы урока | Содержание урока | Приёмы работы | Режим работы | Время | ТСО, Нагл-ть | Примечание |
1. | Орг. момент | Stand up, please. Good morning, children. Nice to meet you. Sit down, please. My name is Zina Sultanovna. I’ll be you teacher today. Today we will repeat the words, act out the dialogue, write the new words and learn the new letters Look here. Тoday is the-th of October. Today is Tuesday. | Слушание | T | 2 мин | ||
2. | Фонетическая зарядка | We start our lesson with a phonetic drill. Today we’ll train the sound [h]; [ai]; [i] [ei], [ ](рассказ) . Однажды в красивом осеннем лесу с золотисто-желтыми листьями бежал зайка: [ ], [ ], [ ] и он даже не заметил как чуть не столкнулся с большим медведем, который топал ногой приговаривая: [h], [h], [h], зайка скорей побежал от медведя, и встретил комара который произносил звук [i], [i], [i]., комар укусил зайку, и зайка побежал [ai], [ai], [ai]. Look at me and repeat after me [h]; [ai]; [i] [ei], [ ]- all together. | Слушание Хоровая работа. Фронтальная. работа. | T T→Cl P1, P2, P3 P1 P2 | 3 мин | Презентация | |
3. | Речевая зарядка, Мотивационный этап. | Now, answer my questions, please. У меня есть много красивых игрушек: a doll, a car, a ball, a Teddy bear. Давайте вспомним как сказать по-английски «у меня есть?» Кто помнит? (I have got) -Правильно. -Ответьте на мои вопросы. (Answer my questions please) - Have you got a doll (a car, a ball, a Teddy bear.) (Они отвечают: Yes, I have, или No, I haven’t) спросить 4-х. А теперь я спрашиваю что у вас есть? -What have you got? или What toy have you got? (Они отвечают:I have got _____) по картинкам. | Вопросно-ответные упражнения. | P1 T → P2 P3 | 5 мин. |
Предварительный просмотр:
Дата: 22.04.14г. Учитель: Кульмухаметова З.З. __________
Класс: 3
Методист: Усова Н. А. __________
Тема: « Our Theatre »
Цель урока: формирование лексико-грамматических навыков. Студентка 36 группы: Ишхаева З.С.
Задачи:
Практические:
-отработать звуки Фотография доски:
-ввести и первично закрепить слова: (cinema, films, shows, theatre,
zoo, watch);
-тренировать учащихся в употреблении лексики по теме в речи;
-тренировать учащихся в понимание устной речи на слух;
-проверить понимание прослушанного;
The 22-th of April Tuesday |
Развивающие:
- Способствовать развитию языковой догадки;
- Развивать у учащихся произвольную память и внимание;
- Способствовать развитию умения общаться на иностранном языке.
Воспитательные:
- Формировать положительное отношение к языку, как к учебному
предмету;
- Способствовать эстетическому развитию учащихся;
- Приучать учащихся к самостоятельной работе.
Оборудование урока: презентация
№ | Этап урока | Содержание урока | Приёмы работы | Режимы работы | Время | ТСО, наглядность |
1. | Орг. момент | - Good morning, children. Nice to mеet you. Sit down please. - Look at the board. What date is it today? P2…good. What day of the week is it today? (Today is Tuesday). P3, thank you! | Слушание Беседа | T T P1, P2, P3 | 2 мин | |
2. | Фонетическая зарядка | - Let start our lesson with the phonetic drill. Today we are going to practice the sound [о]. - Look at the board. Here you can see a poem. Listen to me.
Miss Polly had a Dolly Who was sick, sick, sick. She sent for a doctor Who was quick, quick, quick. - How to translate it? Good. Repeat the words with the sound [о] after me. - Read the poem after me all together line by line. Read it one by one, line by line. Start, please. | Слушание Хоровая работа Фронтальная работа Индивидуальная работа | T T Cl P1, P2, P3 P1, P2 | 5 мин | Презентация |
3. | Речевая зарядка, актуализация знаний. | - Now you will answer my questions. When do you usually get up? When did you get up yesterday? What did you do yesterday? Did you read a book yesterday? Do you like to play chess? Did you play computer games last week? | Фронтальная работа | P1, P2, P3 | 2 мин | |
4. | Введение новой лексики по теме «Времена года» | Today we are going to learn some new words. Look at the board. Here you can see a story about one boy. Listen to the story. Nick goes to the cinema every week. He likes to see interesting films. Romy shows videos to his friends. His sister Nelly goes to the theatre every month. Sometimes they visit the zoo to watch animals. This pictures will help you to translate this story. How to translate it? Well done. Open your vocabularies and write down these words (Слова в словарь). (На слайде выведены слова с транскрипцией). | Фронтальная работа | P1, P2, P3 | 10 мин | Презентация |
5. | Аудирование | Now. Open book your books at page 64, № 2 a) You will listen to this text. And do some tasks. | Слушание Фронтальная работа | Т P1, P2, P3 | 10 мин | |
6. | Физминутка | -I see you are tired. Let’s have a rest. Now listen to me, please. Let’s do it together. -Sit down, please. | Хоровая работа | T+Cl | 1 мин | |
7. | Выполнение упражнения по учебнику | Now lets continue our work. Давайте вспомним, как образуется будущее время. А если мы строим отрицательное предложение, мы употребляем Сейчас вы прослушаете и скажите, что они будут делать и что не будут? Page 64, b) Read the task, please. Translate. | Фронтальная работа | 7 мин | ||
8. | Подведение итогов урока/Дом. Задание. | Home work. Ex. 78-79 № 1, 2, 3. -The lesson is over. Thank you for your work! Goodbye! | 1 мин |
Предварительный просмотр:
Дата: 18.02.2014 Учитель: Кульмухаметова З.:
Класс: 4-1 Методист: Усова Н.А.:
Тема: Shopping for clothes Студент: Ишхаева З.С.
Урок №: 1
Цель урока: Формирование лексического навыка Фотография доски:
Задачи:
Практические:
- отработать звук [æ];
- ввести и первично закрепить слова по теме «Shoppingforclothes»;
- отработать чтение диалога.
Развивающие:
- способствовать развитию умения общаться на языке;
- способствовать развитию словесно-логического мышления;
- развивать у учащихся навыки общения;
- развивать у учащихся произвольную память и внимание.
Воспитательные:
- формировать положительное отношение к иностранному языку, как к учебному предмету;
- способствовать эстетическому развитию учащихся.
Оборудование: презентация.
Ход урока.
№ | Этапы урока | Содержание урока | Приёмы работы | Режим работы | Время | ТСО, Нагл-ть | Примечание |
1. | Орг. момент | Stand up, please. Good morning, children. Nice to meet you. Sit down, please. My name is Zina Sultanovna. I’ll be you teacher today.Today we will repeat the words, read and act out the dialogue. Look here. What date is it today? P2, … Good. What day of the week is it today? P3, thank you! | Слушание Беседа | T T → P1, P2, P3 | 2 мин | ||
2. | Фонетическая зарядка | We start our lesson with a phonetic drill. Today we’ll train the sound [æ].Look at me and repeat after me. [æ] [æ] [æ] - all together. Look at the board and listen to me. My cat is black. My cat is fat. Ma cat likes rats. Rats are fat. Try to translate it? Good. Repeat the words with the sound [æ] after me… Read the poem after me all together line by line. Read it one by one, line by line. Start, please. Who wants to read the poem? | Слушание Хоровая работа. Фронтальная.работа. Индивидуальная работа. | T T→Cl P1, P2, P3 P1 P2 | 3 мин | Презентация | |
3. | Речевая зарядка, Мотивационный этап. | Now, answer my questions, please. How are you today? What season is it now? (It’s winter.) Do you like winter? Do you like when it is cold? Do you like to go for a walk in winter? How to translate “to go shopping”? Yes, you are right. Today we are going to speak about shopping. Do you like to go shopping? Does your mother like shopping? What do you like to buy? What color is your blouse? Is your blouse nice? Do you like to put on jeans? Are your jeans black blue or grey? | Вопросно-ответныеупражнения. | P1 T → P2 P3 | 5 мин. |
4. | Тренировка учащихся в употреблении лексики по теме | Open your books at p. 87. Look at the table please and repeat after me all together. Now look at the board and try to tell these words.(Презентация) And nowlet’smake up word combinations or sentences with these words. Look at ex.7 Let’s read the example А сейчас мы с вами должны повторить правило употребления нескольких слов по теме: «Shopping». | Слушание. Хоровая работа. Фронтальная работа. | T T → Cl P1,P2,P3 | 5 мин. | Презентация | |
5. | Физминутка. | I see you are tired let’s have a rest. | T → Cl | 2 мин. | Презентация | ||
6. | Выполнениеупр. поопоре. | Open your books at p.88 ex.8. Complete the dialogues, then listen and check. And now lets act out these dialogues. | Хоровая. | T → Cl | 7 мин. | ||
7. | Дачад\з. | H.W. S/B p.87. (to learn words) dictation. P.88. ex.10 (s.b) | Слушание. | T | 1 мин. | Презентация | |
8. | Работа с карточками. | Самостоятельная работа | 5 мин. | ||||
9. | Подведение итогов урока. | Ilikedourlesson. Wehavehadalotofwork. The lesson is over. Thank you. | Беседа. | T → P1, P2, P3 | 2 мин. |