Речевая конференция 2-г класс , II отделение, тема: "Поликлиника"
презентация урока для интерактивной доски по логопедии (2 класс) на тему

Материал предназначен для использования на индивидуальных занятиях по развитию слухового восприятия и формированию произносительной стороны речи обучающихся с нарушениями слуха.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл rechevaya_konferentsiya_1.pptx797.87 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Речевая конференция 2-г класс Тема: «Поликлиника» Реабилитаторы : Полозова О.А. Черкасова О.Н. Музыкальный руководитель: Нефёдова Л.В. Педагог класса: Макеева Н.В.

Слайд 2

Главный врач поликлиники Губанов Тимофей Дмитриевич

Слайд 3

Заместитель главного врача врач-отоларинголог Никитук Вероника Руслановна

Слайд 4

Врач-невропатолог Чуйков Максим Андреевич

Слайд 5

Врач-окулист Абрамович Анастасия Владиславовна

Слайд 6

Врач-стоматолог Салимурзаев Мухаммад Тимурович

Слайд 7

Пациент Халюто Ксения

Слайд 8

На приёме у стоматолога. М. -Здравствуйте. К. - Добрый день. М. -Я стоматолог. Как наши зубы? К. - Спасибо, все хорошо. М. -Откройте рот. О! Все прекрасно! Как вы питаетесь, моя дорогая? К. - Хорошо. М. -Какие любите овощи и фрукты? К. - Я люблю … . М. -А конфеты и тортики ? К. - Я люблю. М. -Надо помнить! Это вредно для зубов. А вот яблоки и морковка – это зарядка для зубов! М. –Сколько раз вы чистите зубы? К. – Два раза. Утром и вечером. М. -Молодец! Вот вам мой подарок дарит зубную пасту и щетку). К. - Спасибо. М. -Дайте карту ( пишет-здорова ). М. -Все. До свидания. К. - Всего доброго.

Слайд 9

На приёме у окулиста. А . -Здравствуйте, проходите. Не бойтесь. К. - Добрый день. А. – Я окулист. У вас есть жалобы? А. – Сядьте. Закройте левый глаз. А. - Закройте правый глаз. А. –Молодец! А. –Давайте карту (пишет -здорова). А. – Ты пользуешься компьютером? К. – Да. А.- А очки для компьютера у тебя есть? К. – Нет… А. – Помни, надо обязательно их надевать, когда работаешь за компьютером. А. – Береги глаза. Вот возьми. К. – Хорошо. Спасибо. А.- Я тебя провожу к невропатологу. Пойдем.

Слайд 10

На приёме у невролога. М. – О, какая девочка! Заходи! Я-невролог . Сейчас,сейчас ! Сядь! М. – Следи глазами за молоточком. M . - Молодец! М. – Сделай так . М . – Нервы расшатаны. К. – Что мне делать? М. – Ксюша, надо соблюдать режим дня. Отдыхать, гулять в парке и ложиться спать в 10 часов. М. – Удачи тебе! Счастливо!

Слайд 11

На приёме у отоларинголога. В. – Ксюша, проходи. Ты всех врачей прошла? К. – Да. В.- Я – отоларинголог. Лечу уши, горло и нос. В. – Сейчас посмотрим, как у тебя дела (смотрит нос, горло). В. – Как ты слышишь? К. – Я слышу хорошо. В. – Молодец!

Слайд 12

В.- В каком классе ты учишься? К. – Я учусь во втором классе. В. – Молодец! В. – Какой твой любимый урок? К. – Мой любимый урок математики. В. – Ты носишь аппараты? К. – Да, постоянно. В. – Почему у тебя один аппарат? В. - Надо носить два аппарата! К. – Хорошо, я поняла. Я скажу об этом маме. В. – И не забывай ухаживать за аппаратами . Вот тут все написано. В. – Давай книжку.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

презентация к речевой конференции "Природа и здоровье человека" в 4- 5 классах школы II вида

Данная презентация создана в помощь к проведению речевой конференции в 4-5 классах школы для слабослышащих детей....

Речевая конференция во 2-м классе "На полянке"

Данный материал используется на внеклассном мероприятии на тему :Ознакомление с окружающим миром"...

Речевая конференция в 3 классе : Агния Барто

Данный материал предназначен для проведения внеклассного мероприятия....

Речевая конференция в 5 классе 1 июня день защиты детей

Данный материал предназначен для проведения внеклассного мероприятия, направленного на проверку результатов формирования произношения и развития слухового восприятьия у детей с нарушениями слуха и реч...

Речевая конференция (проект) во 2 классе по сказке Давида Самойлова "Слонёнок пошёл учиться"

Данный материал используется сурдопедагогами для контроля формирования произношения и развития слухового восприятия у детей с нарушениями слуха, обучающихся в специальных (коррекционных) школах...

Речевая конференция (проект) в 4 классе на тему "Олимпийские игры"

Данный материал используется сурдопедагогами для контроля формирования произношения и развития слухового восприятия у детей с нарушениями слуха, обучающихся в специальных (коррекционных) школах...

Речевая конференция (проект) в 3 классе на тему "Как бы мы жили без книг?"

Данный материал используется сурдопедагогами для контроля формирования произношения и развития слухового восприятия у детей с нарушениями слуха, обучающихся в специальных (коррекционных) школах...