Речевая конференция в 5 классе 1 июня день защиты детей
презентация к уроку (4 класс) на тему

Данный материал предназначен для проведения внеклассного мероприятия, направленного на проверку результатов формирования произношения и развития слухового восприятьия у детей с нарушениями слуха и речи в 5 классе начальной школы

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл часть 11.27 МБ
Файл часть 21.9 МБ
Файл часть 31.72 МБ
Файл часть 42.29 МБ
Файл часть 52.91 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

1 июня – День защиты детей . Речевая конференция в 4 б классе. 2016-2017учебный год. Подготовили: Зуробьян А.Ж. , Сапронова М.В. ученики и родители 4б класса.

Слайд 3

Первое июня. Наступило лето. И теплом июньским Вся земля согрета. Змей бумажный пляшет. Где-то в облаках. Вот какое счастье У меня в руках! И бегу со смехом Я навстречу дня. -Эй, попробуй, ветер, Догони меня! Первое июня — День больших затей. День защиты в мире Маленьких детей!

Слайд 4

1 июня – Международный день защиты детей. Отмечается во всех странах. Учреждён в Париже в 1949 году. Это напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь и защиту от насилия.

Слайд 5

Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. В этот день во всех школах, детских учреждениях и парках бывают концерты. В городских развлекательных центрах для детей показывают фильмы, устраивают конкурсы, фестивали, раздают подарки. Всюду играет музыка, слышен детский смех.

Слайд 6

Вот и лето наступило, Нынче первый день! Нужный праздник подарило, Праздник всех детей. Пусть он будет светлым, ярким, Полон волшебства. Пусть от счастья и подарков Светятся глаза.

Слайд 8

Дети надеются на взрослых, они целиком и полностью доверяют своим мамам и папам. Они нуждаются в заботе и не смогут прожить без семьи.

Слайд 9

В первый день начала лета Защитят детей Земли В дальнем космосе – ракеты, В синем море – корабли, В чистом небе – самолёты, На дороге – светофор, От болезней – с мёдом соты, Свежий воздух, тренажёр… Но от всех напастей сразу, И всегда наверняка, Днём и ночью, в будни, в праздник – Только мамина рука!


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 2

Есть страны, где сейчас, к сожалению, идёт война. И детям, живущим в этих странах, бывает очень страшно, они нуждаются в защите и помощи взрослых. Вы пока ничем не можете им помочь, но зато вы можете вырасти людьми, которые никогда не будут злыми и жестокими .

Слайд 3

Пусть не будет войны никогда, Пусть спокойными спят города, Пусть сирены пронзительный вой Не звучит над моей головой. Ни один пусть не рвётся снаряд, Ни один не строчит автомат, Оглашают пусть наши леса, Только птиц и детей голоса, И пусть мирно проходят года «Пусть не будет войны никогда!»

Слайд 5

Детство - это самое счастливое время! Пусть каждый ребенок на планете будет с улыбкой вспоминать своё детство. Дети нуждаются в ежедневном внимании и заботе родителей.

Слайд 6

У папы работа, у мамы работа, А мне достаётся шестой день - суббота, Когда «безработные» папа и мама, Голосом звонким, что сильнее металла «Читают» ребёнку нравоучения - Сынок – невиновный просит прощения. Проходит суббота, за ней - воскресенье, Когда без особого вдохновения, Родители вспомнят работу и снова - Не вытянешь с папы и мамочки слова. В обычные дни, что, наверное, кстати - Я рано встаю и бегу на занятия.

Слайд 7

Похожи учебники на кирпичи Размерами, формой и весом. Тому, кто решил аттестат получить, Желательно быть Геркулесом. Я множество раз подтянуться могу, Зарядкой с утра занимался. Но школьная сумка сгибает в дугу, Как будто в поход я собрался. Я сумку не брошу, имейте в виду! Об этом не может быть речи. Я стану учёным и способ найду, Как сделать учебники легче.

Слайд 8

Интерактивная доска . Могу я работать с такою доской, А папе она и не снилась! Провёл по экрану легонько рукой – И сразу картинка сменилась. Стою у доски, нету мела в руках И как-то с решением туго, Ну почему невозможно никак Связаться с мобильником друга: С мобильника Вовки — и сразу ответ Возник на доске бы мгновенно, Ну почему этой функции нет? А быть бы должна непременно!

Слайд 9

Отчего такой весёлый Я проснулся в этот день? Отчего вставать с кровати Мне с утра совсем не лень? На вопрос ответ простой – Это лето к нам пришло. Кончились уроки и мученья, И не нужно ждать нам воскресенья… Чтобы спать, гулять, играть, И друзей к себе позвать. Плавать, брызгаться, нырять, И на велике гонять. Всё для нас – аттракционы, Газировка, эскимо… И подарят мама с папой, То, о чём мечтал давно.


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 2

В этот день во всех школах начинаются летние каникулы. Проводятся разные спортивные соревнования, показывают детские фильмы.

Слайд 3

Летние каникулы! Рада детвора! Год учебный кончился, отдохнуть пора! Ранец, книжки школьные - в шкаф до сентября. Здравствуй, лето красное! Здорово! Ура! Долгожданное время каникул - Это радость и отдых для всех! Кто за партой все время хихикал, И кого вызывали к доске! Можно бегать весь день на природе! Или ехать с друзьями в поход! При любой даже грустной погоде – Это время улыбку несёт! Я спал одиннадцать часов, Я очень крепко спал. Не слышал слов, не видел снов. Всё спал, и спал, и спал. Спешить не надо на урок, Как я спешил вчера. И в школе не звенит звонок, КАНИКУЛЫ!!! УРА!!!

Слайд 4

Этот праздник отмечается в каждом доме! В этот день можно всей семьёй отправиться в зоопарк, в кино, в музей или просто погулять. Очень любят и взрослые и дети конкурс рисунков на асфальте. Они вместе рисуют мир, земной шар, и символ Международного дня защиты детей – флаг.


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Песенка «Можно летом !» Тёплый шарф не одевать И до темноты гулять! Можно летом, можно летом, можно летом! Всех друзей собрать с утра И умчаться со двора ! Можно летом, можно летом, можно летом! Всем по городу бродить! Ну, а в школу не ходить! Можно летом! Можно летом! Можно летом! Эсмески отсылать, На компьютере играть! Можно летом! Можно летом! Можно летом! Книжку добрую открыть, Чтобы буквы не забыть ! Можно летом! Можно летом! Можно летом! Одноклассников встречать И по школе заскучать! Можно летом! Можно летом! Можно летом!

Слайд 2

Международный день защиты детей – не единственный детский праздник. 20 ноября отмечают Всемирный день ребёнка .

Слайд 3

О чём мечтают дети? О чём мечтают дети? Да обо всём на свете! Чтоб мама с папой были И жили – не тужили. Чтоб вместе мы играли И песни распевали, На роликах катались И весело смеялись, Мороженое ели, Качались на качелях. И взрослые ребёнку Купили чтоб котёнка, Щеночка, птичку, книжку, Сестрёнку и братишку. Чтоб хорошо всем было, Чтоб солнышко светило! Чтоб люди все на свете Мечтали так, как дети!

Слайд 4

День защиты детей — это не только весёлый праздник для самих детей, это напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. Помните! Дети – это будущее, а счастливые дети - счастливое будущее.

Слайд 5

Мир солнечного детства моего… Он полон счастья, доброты и света. Он так огромен, красочен, как лето, Мир солнечного детства моего! Здесь всё, как в сказке, как в стране чудес: Моря и горы, реки, водопады… Здесь всё, чему мы в жизни очень рады: Сады весной, поля, луга и лес. В нём мама, папа, бабушка и дед, Собака, кошка, братья и сестрёнки. Прекрасный мир: волшебный, чистый, звонкий В палитру красок радужных одет. В нём все мечты, надежды и друзья, Которых я люблю, которым верю, Частицу сердца и души отмерю. И очень счастлива в том мире Я!

Слайд 6

Берегите своих детей, Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней Никогда на них не срывайте . Не сердитесь на них всерьёз , Даже если они провинились, Ничего нет дороже слёз , Что с ресничек родных скатились.


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Если валит усталость с ног Совладать с нею нету мочи, Ну а к Вам подойдёт сынок Или руки протянет дочка. Обнимите покрепче их, Детской ласкою дорожите Это счастье ? короткий миг, Быть счастливыми поспешите .

Слайд 2

Перелистывая альбом С фотографиями детства, С грустью вспомните о былом О тех днях, когда были вместе.

Слайд 3

Как же будете Вы хотеть В это время опять вернуться Чтоб им маленьким песню спеть, Щечки нежной губами коснуться. И пока в доме детский смех, От игрушек некуда деться, Вы на свете счастливей всех, Берегите ж, пожалуйста, детство!

Слайд 4

Перед вами выступали ученики 4б класса: 1.Бельцова Анастасия, 2.Васильев Константин, 3.Золотов Моисей, 4.Калинин Василий, 5.Клитвина Анастасия, 6.Князев Матвей, 7.Комаров Андрей, 8.Рабинович Зарах, 9.Тихомиров Алексей.

Слайд 7

Спасибо за внимание.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект «1 июня – День защиты детей»

ПРОБЛЕМАКого защищает общество? (природу, животных, старых людей, детей)Цель: показать актуальность праздникаЗадачи:-познакомить с жизнью детей в других странах-познакомить с жизнью детей разных социа...

1 июня - День защиты детей

Сценарий праздника...

1 июня - День защиты детей!

Что нужно для настоящего детского счастья?Любовь родных людей, хорошее настроение и самочувствие и конечно, летние каникулы! 1 июня - начало радостной поры и главный праздник детства - День защиты дет...

1 июня День защиты детей.

Праздник для детей в Малиновке.День Защиты Детей ежегодно отмечается в большинстве стран планеты. Несмотря на то, что 1 июня не является официальным выходным днём, в парках и скверах многих городов в ...

Сценарий праздника "1 июня - День защиты детей"

Сценарий праздника "1 июня - День защиты детей"...

01.06.16 г.Литературный досуг"1 июня-День защиты детей"

Провели досуг учитель-логопед и воспитатель гр.№ 3...

Конкурсная программа "1 июня - День защиты детей"

В конце учебного года можно провести данное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Много конкурсов, музыки и развлечений! Идеальное проведение праздника накануне летних каникул....