1 июня День защиты детей.
занимательные факты по зож (3 класс) по теме

Праздник для детей в Малиновке.

День Защиты Детей ежегодно отмечается в большинстве стран планеты. Несмотря на то, что 1 июня не является официальным выходным днём, в парках и скверах многих городов в этот день организуются праздничные мероприятия для детей. Большинство родителей, бабушек и дедушек в День Защиты Детей находят время для прогулки со своими ребятишками и стараются не отказывать им в удовольствиях.

Первого июня повсюду можно увидеть детские лица с улыбкой «до ушей» и воздушными шарами в руках.

  Школьники радуются в этот день не только празднику, но и началу, самых длинных и долгожданных, летних каникул. В этот праздничный летний день, кажется, можно всё: и наесться мороженого до ангины, и накататься на всевозможных аттракционах «до упаду». Тем более, что впереди 3 месяца почти полной свободы без надоедливых уроков, на которые приходится «тратить» драгоценные часы!

 Праздник, отмечаемый 1 июня, не зря носит название День Защиты Детей. «От улыбки станет всем светлей» поётся в доброй детской песенке, и, действительно, порой одной чистой детской улыбки достаточно, чтобы растопить сердце вечно занятого и усталого взрослого.

Как это не печально, в мире миллиарды детей, которые больше других нуждаются в защите и помощи. У них слишком редко бывает повод для улыбки и их детство нельзя назвать счастливым.

Для 1чащихся 1-4 классов было проведено праздничное соревнование «Мама, папа, я – спортивная семья». Болельщики дружно «болели» за семьи: Сметаниных, Черновых, Салиевых и Евтеевых. Соревнования были интересные. Кубок 1 место получила семья Сметаниных, 2 место – семья Черновых, 3 место – Салиевыи за участие семья Евтеевых. Всем участникам подарили сладкие призы. Участники и болельщики получили массу положительных эмоций.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект «1 июня – День защиты детей»

ПРОБЛЕМАКого защищает общество? (природу, животных, старых людей, детей)Цель: показать актуальность праздникаЗадачи:-познакомить с жизнью детей в других странах-познакомить с жизнью детей разных социа...

1 июня - День защиты детей

Сценарий праздника...

1 июня - День защиты детей!

Что нужно для настоящего детского счастья?Любовь родных людей, хорошее настроение и самочувствие и конечно, летние каникулы! 1 июня - начало радостной поры и главный праздник детства - День защиты дет...

Сценарий праздника "1 июня - День защиты детей"

Сценарий праздника "1 июня - День защиты детей"...

01.06.16 г.Литературный досуг"1 июня-День защиты детей"

Провели досуг учитель-логопед и воспитатель гр.№ 3...

Конкурсная программа "1 июня - День защиты детей"

В конце учебного года можно провести данное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Много конкурсов, музыки и развлечений! Идеальное проведение праздника накануне летних каникул....

Беседа: « 1 июня – День защиты детей»

дать детям представление  о международном празднике «День защиты детей»...