Проект " Математика вокруг нас. Числа в загадках, пословицах поговорках." 1 класс.Презентация.
презентация к уроку по математике (1 класс)

Проект по математике " Математика вокруг нас. Числа в загадках, пословицах, поговорках" выполнен учеником  1 класса. Материал доступен для детей младшего школьного возраста.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл chisla_bozorov_vadim.pptx2.19 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Проект по математике «Числа в загадках, пословицах и поговорках» Ученик 1А класса МАОУ СШ №2 Бозоров Вадим 2017г.

Слайд 2

Проживают в трудной книжке Хитроумные братишки. Десять их, но братья эти Сосчитают всё на свете.

Слайд 3

Нолик - круглый, Как Земля. Все считают от нуля. Арифметика проста: Если ноль - ладонь пуста. Нолик дружит с колобком, Жить нескучно им вдвоём. Круглый шарик надувают, Круглый год на нём летают.

Слайд 4

Один в поле не воин Один за всех и все за одного Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Раз солгал – навек лгуном стал ОДИН Вот один, или единица. Очень тонкая, как спица.

Слайд 5

А вот это цифра два. Полюбуйтесь, какова: Выгибает двойка шею, Волочится хвост за нею. Два сапога — пара Две пары сандалий сразу не наденешь Два медведя в одной берлоге не уживутся

Слайд 6

Эта цифра просто чудо. У нее родня повсюду. Даже в алфавите есть У нее сестра-близнец. От горшка – три вершка В трех соснах заблудился Обещанного три года ждут. Плакать в три ручья.

Слайд 7

Без четырех углов изба не рубится. Конь о четырех ногах, да и то спотыкается. На все четыре стороны. Жить в четырех стенах. За тремя идут четыре, Острый локоть оттопыря .

Слайд 8

А потом пошла плясать По бумаге цифра пять. Руку вправо протянула, Ножку круто изогнула. Дорогой – пять, а прямо – десять. Как свои пять пальцев. Пятое колесо в телеге. Пятерым просторно, а двоим тесно.

Слайд 9

Шестое чувство Нельзя быть шести пядей во лбу. Вшестером пойдем – далеко уйдем. Лучше шестерых виноватых простить, чем одного невинного казнить. Цифра шесть - дверной замочек: Сверху крюк, внизу кружочек.

Слайд 10

У семи нянек дитё без глазу. Семеро одного не ждут. Семь бед – один ответ. Семь пятниц на неделе. Семь раз отмерь – один отрежь. Вот семерка – кочерга. У нее одна нога.

Слайд 11

Весна да осень - на дню погод восемь Семь, восемь - лень отбросим. Семь лет молчал, на восьмой вскричал. Восьмое чудо света. У восьмерки два кольца Без начала и конца.

Слайд 12

9 Жизней у кошки Один говорит, девять слушают… Квас молодой, да налит девятой водой. Охотника девятая заря кормит. Цифра девять иль девятка, Цирковая акробатка: Если на голову встанет, Цифрой шесть девятка станет.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект «Математика вокруг нас. Числа в загадках, пословицах и поговорках».

Изучение математики на ступени начального общего образования направлено на достижение развития образного и логического мышления, воображения; формирование предметных умений и навыков, необходимы...

Проект "Математика вокруг нас. Числа в загадках, пословицах и поговорках" 31.10.16

Краткосрочный проект по математике для учащихся 1 класса....

Технологическая карта урока математики по защите проекта в 1 классе "Математика вокруг нас. Числа в загадках, пословицах, поговорках".

Материал будет полезен учителям начальных классов. Урок- сказка не оставит равнодушным ни одного ученика. Урок в форме технологической карты + презентация....

Проект "Математика вокруг нас. Числа в загадках, пословицах, поговорках"

Размещены лучшие работы проекта "Математика вокруг нас. Числа в загадках, пословицах, поговорках". 1 класс. Программа "Школа России"....

Проект по математике "Математика вокруг нас. Числа в загадках, пословицах, поговорках".

Проживают в трудной книжкеХитроумные братишки.Десять их, но братья этиСосчитают всё на свете....

Презентация к проекту «Математика вокруг нас. Числа в загадках, пословицах, поговорках»

П             Презентация к уроку «Числа от 1 до 10» по учебнику: Математика. 1 класс. В 2 ч. Моро М. И., Волкова          ...