Безопасное поведение в Интернете
презентация к уроку (1 класс) по теме

Огнева    Екатерина    Владимировна

Для того чтобы обезопасить себя, своих родителей от опасностей  Интернета и причинения возможного ущерба, ты должен предпринимать следующие меры предосторожности при работе в Интернете.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл bezopasnoe_povedenie_v_internete.pptx1.3 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Безопасное поведение в ИНТЕРНЕТЕ Огнева Екатерина Владимировна учитель начальных классов МБОУ «Фёдоровская ООШ»

Слайд 2

Мы живем в современном XXI веке, в котором постоянно осуществляются модернизирование и технический прогресс. Жизнь диктует свои правила, невозможно сейчас обойтись без новых технологий во всех сферах жизни. Одним из таких прорывов в технологиях является всеобщая доступность сети Интернет. С внедрением новых технологий возникают не только положительные аспекты, но и отрицательные. Интернет является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Но в то же время, Сеть таит в себе много опасностей.

Слайд 3

Для того чтобы обезопасить себя, своих родителей от опасностей Интернета и причинения возможного ущерба, ты должен предпринимать следующие меры предосторожности при работе в Интернете.

Слайд 4

Никогда не сообщайте свои имя, номер телефона, адрес проживания или учебы, пароли, любимые места отдыха или проведение досуга

Слайд 5

Используйте нейтральное экранное имя, не содержащее сексуальных намеков и не выдающее никаких личных сведений, в том числе и опосредованных: о школе, в которой вы учитесь, места, которые часто посещаете или планируете посетить, и пр.

Слайд 6

Если вас что-то пугает в работе компьютера, немедленно выключи его. Расскажи об этом родителям или другим взрослым. Всегда сообщайте взрослым обо всех случаях в Интернете, которые вызвали у вас смущение или тревогу.

Слайд 7

Никогда не соглашайся на личную встречу с людьми, с которыми вы познакомились в Интернете. О подобных предложениях немедленно расскажите родителям.

Слайд 8

Прекращайте любые контакты по электронной почте, в системе обмена мгновенными сообщениями или в чатах, если кто-нибудь начинает задавать вам вопросы личного характера или содержащие сексуальные намеки. РАССКАЖИ ОБ ЭТОМ РОДИТЕЛЯМ…

Слайд 9

Кроме того не надо верить сообщениям, где вам пишут о том, что вы выиграли бесплатный подарок, можете легко заработать деньги и т.п. Скорее всего, все закончится тем, что вас заманят на вредоносную веб-страницу и заразят ваш компьютер вирусом.

Слайд 10

Ссылка на ресурсы: www.pravarebenka.ru http://detionline.com/ http://www.securitylab.ru/software/1423/ www.themegallery.com

Слайд 11

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Памятка по безопасному поведению в Интернете

Памяткапо безопасномуповедению в Интернете...

Правила безопасного поведения в Интернете для детей

Правила позволят обезопасить себя от возможных опасностей виртуального мира....

Детям о правилах безопасного поведения в Интернете.

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ!Использование Интернета – это радость. Получай максимум удовольствия, оставаясь в безопасности.Научись безопасно использовать свой компьютер.«Подозрительные» сайты. Будь...

"Безопасное поведение в интернете"

Памятка для родителей...

Классный час "Правила безопасного поведения в Интернете"

Цель:Обеспечение информационной безопасности учащихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-коммуникационной среде.Предметный результат: формиров...

Классный час на тему: «Правила безопасного поведения в Интернете»

Разработка содержит материал, требующий подготовки учащихся к мероприятию...