Информация о школьной форме
материал по теме

Информация о школьной форме для родителей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл informatsiya_o_shkolnoy_forme.docx11.84 КБ

Предварительный просмотр:

Информация о школьной форме

16.05.2013г. проведена родительская конференция (протокол №12 от 16.05.2013г.), в которой приняли участие по 5 родителей от каждого класса, классные руководители.

23,24 мая 2013г. проведены родительские собрания во всех классах. Обсуждался вопрос о введении школьной формы. Родители поддерживают данное предложение.

РЕШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ:

1. Считать 2013-2014 учебный год переходным в вопросе введения единой школьной формы.

2. Рекомендовать школьникам деловой стиль одежды и обуви у учащихся с 01 сентября 2013г.:для мальчиков (юношей) – пиджак, жилетка (по желанию) и классические брюки серого цвета, светлые однотонные рубашки, обувь – туфли, босоножки, для девочек (девушек) – пиджак, жилетка, сарафан (по желанию), юбка средней длины, брюки классического покроя серого цвета, светлые однотонные блузки, обувь – туфли, босоножки на небольшом каблуке.

3. Для торжественных мероприятий  учащимся рекомендуется следующая одежда: для мальчиков (юношей) – пиджак, жилетка(по желанию) и классические брюки серого цвета, белая рубашка, галстук темного цвета, обувь – туфли; для девочек (девушек) – пиджак и юбка средней длины серого  цвета, белая блузка, обувь – туфли.

4. Ношение джинсов и джинсовых костюмов во время учебных занятий запрещается.

5. Запрещается ношение слишком коротких юбок, топиков, маек, высоких каблуков - «шпильки», «платформа» (не выше 5см)

6. Запрещается ношение украшений, пирсинга, применение яркой косметики.

Некоторые уточнения:

1. Родители могут приобретать школьную одежду в любых торговых учреждениях.

2. Законом Саратовской области от 01.09.2005г. № 74-ЗСО «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области» многодетным семьям предоставляется право на получение 1 раз в год денежных средств в размере 1000 рублей (с учетом индексации 1186,47 рублей) на приобретение комплекта школьной одежды, спортивной одежды и обуви на каждого ребенка. Среднедушевой доход должен быть ниже прожиточного минимума, установленного в области. По данному вопросу обращаться в Управление социальной поддержки населения.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

История школьной формы

Материал для проведения классного часа...

"Школьная форма" родительское собрание 1 класс

Школьная форма - обязательная повседневная форма для детей. Какой она должна быть? Давайте разбираться....

Презентация проекта "Школьная форма моего класса"

В презентации представлена  работа по проекту "школьная форма моего класса"....

презентация "Школьная форма"

Презентация - демонстрация вариантов школьной формы...

Положение о школьной форме.

Единые требования к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования....

школьная форма

Для начальной школы выбран жилет серый, логотип школы и галстук. На работу с родителями (доведение до сведения родителей, выбор из родительского комитета ответственного, сбор денег и сбор размеро...