Презентация родительское собрание Моя первая оценка
презентация к уроку (2 класс) на тему

Лашманова Надежда Сергеевна

 Презентация   к родительскому собранию "Моя первая оценка" 2 класс.

Скачать:

ВложениеРазмер
Package icon prezentatsiya_k_sobraniyu_pervaya_otsenka.zip918 КБ

Подписи к слайдам:

Родительское собрание
Первая оценка.
Учитель начальных классов МБОУ «СОШ№2» г.Нягань Лашманова Н.С.
Повестка собрания:Итоговые контрольные работы. Выполнение Д/ЗПервая оценка Ремонт
РЕШЕНИЕ: Для ребенка важно иметь удобное , красивое рабочее место.Родители, занимаясь своими делами, готовы помочь ребенку.Старайтесь, чтобы было все понятно – что сделать и как.Не забывайте похвалить ребенка.
РЕШЕНИЕНе стоит верить обещаниям. Дети могут увлечься игрой и не обратить внимание на время. Данное обещание будет не выполнено. Сначала дело, а развлечение потом. И никаких авансов.
РЕШЕНИЕНужно учиться самостоятельно выполнять домашние задания . А к родителям нужно обращаться в случае необходимости – затруднении и проверки.
РЕШЕНИЕРебенок должен понять, что учится для себя, а не для родителей. Необходимо сформировать у ребенка определенную мотивация к обучению.
Ребёнок нуждается в постоянной поддержке родителей. Ваша искренняя заинтересованность в его школьных делах, серьёзное отношение к достижениям и трудностям помогут ученику. Не забывайте напоминать о школьных правилах и необходимости их соблюдать.Составьте вместе распорядок дня, а затем следите за выполнением.
Когда человек учится, у него может что-то не получаться, это естественно. Ребёнок имеет право на ошибку.Не пропускайте трудности. При необходимости обращайтесь за помощью к учителю; специалистам: психологу, логопеду, окулисту.Поддерживайте ребёнка в его желании добиться успеха. В каждой работе обязательно найдите, за что можно было бы его похвалить. Похвала способна повысить интеллектуальные достижения.
“Аккуратная тетрадь”. Когда откроешь новую тетрадь.Как снег, белеет первая страница,Тетрадь с волнением торопится узнать – Какая ей досталась ученица?Ты для нее беда или подарок?Захочется ей плакать или петь?Из-за твоих ошибок и помарокНе часто ли придется ей краснеть?
РЕШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ. Учить ребенка самостоятельно выполнять домашние задания.Оказывать помощь детям при возникновении трудностей во время выполнения заданий по учебным предметам.Использовать подготовленные памятки для организации учебной работы детей дома.Находить момент, за что можно было бы похвалить ребенка.
Нагружать всё больше нас Стали почему-то. Нынче в школе первый класс – Вроде института. Нам учитель задаёт С иксами задачи, Кандидат наук - и тот Над задачей плачет. То ли ещё будет, То ли ещё будет, То ли ещё будет, ой-ой-ой! А у нас стряслась беда - Сочиненье снова. Лев Толстой в мои года Не писал такого. Не бываю я нигде, Не дышу озоном. Занимаюсь на труде Синхрофазотроном. Нагружать всё больше нас Стали почему-то. Нынче в школе первый класс – Вроде института. Я ложусь в двенадцать спать, Силы нет раздеться. Вот бы сразу взрослым стать, Отдохнуть от детства

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Родительское собрание "Праздник первой оценки"

Презентация к проведению родительского собрания...

Презентация родительского собрания "Первый раз в 1 класс"

Презентация родительского собрания "Первый раз в 1 класс"...

Родительское собрание "Моя первая оценка"

Первое родительское собрание во 2 классе...

Презентация родительского собрания в 1 классе "Итоги первого полугодия"

Презентация к родительскому собранию по итогам первого полугодия в 1 классе. Цель: оценить итоги обучения для формирования личности каждого ребенка, для единения семьи и школы; создать настрой на прод...

Презентация родительского собрания во 2 классе "Оценка и отметка в современной школе".

В данной презентации собран полный материал для родительского собрания "Оценка и отметка в современной школе". Родители могут  получить полную информацию критериев оценивания учащихся п...

"Родительское собрание - Наша первая оценка"

В данной презентации идёт разбор таких тем : Что такое отметка и оценка, критерии оценивания по предметам, правильный подход к подготовке домашнего задания....

Презентация Родительское собрание «Первый раз в первый класс».

Презентация Родительское собрание «Первый раз в первый класс»....