Электронные образовательные ресурсы для начальной школы
материал

Сидорова Светлана Анатольевна

Электронные образовательные ресурсы для начальной школы — это отличная возможность сформировать интерес к предмету, обогатить знания и развить творческие навыки школьников.  

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл elektronnye_obrazovatelnye_resursy_dlya_nachalnoy_shkoly.docx16.38 КБ

Предварительный просмотр:

Электронные образовательные ресурсы для начальной школы

 Электронные образовательные ресурсы для начальной школы — это отличная возможность сформировать интерес к предмету, обогатить знания и развить творческие навыки школьников.  Ниже представлен  перечень увлекательных и доступных ЭОР в помощь педагогу и родителям  1-4 классов.

1. https://uchi.ru/  Учи.ру — образовательная онлайн-платформа с интерактивными уроками по основным школьным предметам. Здесь учитель может зарегистрироваться и отслеживать в личном кабинете статистику по каждому ученику. Задания на платформе увлекательные и красочные, интерфейс интуитивно понятен каждому педагогу и школьнику.

2. https://education.yandex.ru/  Яндекс.Учебник — бесплатный онлайн-сервис (образовательная платформа) для начальной школы, предназначенный для помощи в изучении русского языка, математики, окружающего мира и других предметов. Для его использования необходима регистрация учителя и всего класса. Сервис позволяет давать задания всему классу или отдельным ученикам. Упражнения проверяются автоматически. Учитель может ознакомиться со статистикой по классу и увидеть подробные сведения о работе каждого ученика — затраченное им время, допущенные ошибки и т. д.

3. http://www.nachalka.com/ Ресурс «Начальная школа» рассчитан на детей, родителей и учителей. Детям будут интересны игры, проекты, конкурсы и общение со сверстниками. Родители смогут узнать об интересующих их вопросах и почитать о проблемах воспитания.

4. http://stranamasterov.ru/ «Страна мастеров» — кладезь идей для креативных учителей, детей и их родителей. На этом ресурсе можно найти различные техники рисования, лепки и конструирования. А ещё здесь содержится информация о различных выставках, конкурсах, мастер-классах и онлайн-мероприятиях для всех, кто хочет раскрыть свой творческий потенциал.

5. http://gramota.ru/ «ГРАМОТА.РУ» — справочно-информационный портал «Русский язык» — популярный в Рунете интернет-портал, посвящённый русскому языку.

Среди служб — проверка правописания слов с помощью поиска по нескольким академическим словарям. На портале публикуются разнообразные информационно-справочные материалы, даются онлайн-консультации.

6. https://interneturok.ru/   “Интернет-урок” (InternetUrok.ru) – полезный сайт с видеоуроками для школьников по всем основным предметам за все классы. Сайт пригодится не только ученикам, но и учителям, а также родителям, которые, как известно, нередко “учатся” вместе с детьми, помогая с домашним заданием.

7.http://school-collection.edu.ru/ Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов — это удобная онлайн-платформа с продуманной навигацией, где педагог начальных классов может легко найти нужный материал. Ресурс содержит обширную коллекцию иллюстраций, фотографий и видеоматериалов для оформления презентаций, наглядных материалов или слайд-шоу.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Использование электронных образовательных ресурсов в начальной школе

«Расскажи мне, и я забуду, покажи мне, и я запомню, вовлеки меня – и я пойму», - гласит китайская мудрость.        Учить и учиться с интересом и максимальной эффективностью в совре...

Электронные образовательные ресурсы в начальной школе

Образовательные ресурсы сегодня - это, в первую очередь, цифровая среда, в которой учитель может, ориентируясь в электронных каталогах и пользуясь поисковыми системами, найти тот материал, который ему...

каталог электронно-образовательных ресурсов для начальной школы

В помощь учителям начальных классов перечень ЭОР. Буду рада помочь коллегам....

Использование электронно - образовательных ресурсов в начальной школе

Использование электронно -  образовательных ресурсов в начальной школе:- статья-презентация...

Электронные образовательные ресурсы в начальной школе

Современным детям- современное образование...

Электронные образовательные ресурсы в начальной школе.

Современным детям - современное образование...