Справка об открытых уроках.
материал по теме

В марте 2012 года в нашей школе прходила неделя открытых уроков. В справке даётся анализ этой недели.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл spravka_mart.docx12.78 КБ

Предварительный просмотр:

Справка о проведении предметной недели  в начальной школе.

         С 14 по 21 марта в начальной школе проходила неделя открытых уроков. Цель проведения : обмен опытом, поиск интересных идей, использование эффективных методов современных педагогических технологий обучения.

Мною были посещены уроки Муравлёвой Т.В., Стрельцовой И.Н., Смирновой Т.В. и Веляевой Т.П.  Цель посещения : выявить, как учителя нашей школы применяют на своих уроках методы, средства, приёмы, технологии, соответствующие новым ФГОС.

Муравлёва Т.В. провела урок на тему : «Здравствуй, весна».  На уроке дети познакомились с весенними явлениями, которые происходят в неживой природе. Используя свои наблюдения, они рассказывали по плану об изменениях в неживой и живой природе с приходом весны. Учащиеся познакомились с такими понятиями, как капель, проталины, ледоход, половодье.  Для того, чтобы ответить на вопрос какого цвета весна, дети разгадали кроссворд. В конце урока дети пришли к выводу, что весна приходит не сразу, а постепенно, по своим законам.

На уроке «Симметрия» ученики  Стрельцовой И.Н. учились находить у различных геометрических фигур ось симметрии. Урок проходил в виде практической работы, которая помогла им ответить на  главный вопрос урока : ось симметрии делит фигуру на две равные части. В конце урока дети вспоминали ,какие симметричные предметы нас окружают в повседневной жизни.

        На уроке русского языка, который провела Веляева Т.П. по теме «Имя прилагательное», учащиеся закрепляли написание окончаний имён прилагательных мужского, женского и среднего рода в единственном числе. Для отработки навыка правописания, дети выполняли различные упражнения. На уроке было выполнено большое количество заданий.

       Смирнова Т.В.  провела интегрированный урок литературного чтения, русского языка и музыки по теме «По заповедным тропинкам».Урок проходил в виде путешествия по заповедникам. Дети выступали в роли экскурсоводов. В конце урока дети сделали вывод о том, что природу нужно беречь и охранять. Хочется отметить , что учитель провёл большую подготовку к уроку. Речь учащихся была грамотная и выразительная.

 

      Рекомендации:

      -продолжить работу по применению современных средств обучения на уроках;

     - активно участвовать всем учителям кафедры в проведении предметных недель;

     -учителям Стрельцовой И.Н. И Муравлёвой Т.В. обратить внимание на дисциплину учащихся во время проведения урока и на плотность урока.

      Подводя итог , хочется сделать вывод, что учителя начальных классов, переходя на новые учебные стандарты,  формируют ключевые компетенции у учащихся и проводят уроки с использованием методов и средств , соответствующих новым ФГОС.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ОБРАЗЕЦ СПРАВКИ О ПРОВЕДЕНИИ НЕДЕЛИ ОТКРЫТЫХ УРОКОВ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ

Материал поможет начинающим руководителям МО составить  справку о проведении недели открытых уроков...

Аналитическая справка к открытому классному часу «Посвящение в первоклассники»

Создание условий для успешного привыкания детей к условиям школы, снижение чувства тревожности;формирование коллектива, коммуникативных навыков учащихся....

Справка , открытый урок

Справка о том, что учитель дал открытый урок по математике в 1 классе....

Справка о проведении открытых уроков и мероприятий

Справка  о проведении открытых уроков и мероприятий...

Справка об открытом мастер-классе в дистанционном «Применение сочетательного свойства умножения при вычислениях и решении задач» в рамках методического дня для родителей (Приказ №3 от 11.01.2020 )

Справка об открытом мастер-классе в дистанционном   «Применение сочетательного свойства умножения при  вычислениях и  решении задач»   в рамках методического ...

9. Справки об открытых уроках и выступлениях

Справка об открытом уроке в 1 классе, во 2 классе на семинаре, выступление на ШМО...

Справка об открытом уроке 1 класс

Открытый урок математики в 1 классе "Перестановка слагаемых"...