Отзыв о работе учителя
статья (3 класс) по теме

Часто бывает трудно написать отзыв. Пользуясь образцом, это сделать гораздо легче. В отзыве говорится о работе учителя с применением современных образовательных  технологий

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon otzyv_o_rabote_uchitelya_s_ispolzovaniem.doc36 КБ

Предварительный просмотр:

Отзыв

о работе Пчёлкиной Валентины Ивановны,

учителя начальных классов МБОУ «Молчановская СОШ №1»

Валентина Ивановна работает учителем начальных классов уже более 20 лет. За это время она сделала не один выпуск учеников.

Развитие новых информационных технологий и внедрение их в жизнь за последние годы наложили определённый отпечаток на развитие личности современного ребёнка. Школа – часть общества, в которой отражаются те же проблемы, что и во всей стране. Поэтому очень важно организовать процесс обучения так, чтобы ребёнок активно, с интересом и увлечением работал на уроке, видел плоды своего труда и мог их оценить. Помочь учителю в решении этой непростой задачи может  сочетание традиционных методов обучения и  современных информационных технологий, в том числе и компьютерных.

Компьютерные технологии являются         мощным информационным средством в процессе образования. Их использование способствует повышению качества образования. А это является главной целью каждого педагога.

Использование компьютерных технологий помогает сочетать фундаментальность и практическую направленность преподаваемого материала, создаёт детям необходимые условия для повышения качества обучения, обеспечивает доступность материала и учитывает  разнообразные интересы всех детей.

Любой материал, проходя через интеллект, энергетику и душу учителя, имеет своё воздействие на ученика и даёт разные «всходы» в умах детей. Мультимедийные презентации –  индивидуальный продукт, который актуален в данное время у конкретного учителя в конкретном классе. Поэтому  творческий учитель должен сам уметь создавать свой материал.

Валентина Ивановна – творческий учитель.

Валентина Ивановна всегда руководствуется принципом целесообразности, и использует технологию только в тех случаях, когда она помогает  уплотнению материала, помогает показать яркую, красочную, доступную для исследования наглядность, ввести эффект занимательности и интригующего начала, иллюстрировать научный материал и др. В этом случае презентация становится не просто иллюстративным материалом, а самостоятельным методическим приёмом.

Валентина Ивановна использует презентации и электронные материалы на различных этапах урока: при повторении изученного, при постановке учебной проблемной ситуации, на этапе изложения новых знаний; этапе закрепления, обобщения и систематизации, для организации физминуток, для организации самостоятельной работы.

Валентина Ивановна постоянно использует в своей работе собственные электронные презентации, материалы, ролики. За последний год ею разработаны и

использованы материалы по различным предметам и на разные темы, например такие, как: «День космонавтики», «Лес – природное богатство», «Про тебя», «Дикие и домашние животные», «Культурные растения», «Самые полезные продукты»,  «Лекарственные растения», «Улицы нашего села», «Дом вести – не бородой трясти» и другие.

Валентина Ивановна активно использует авторские компьютерные продукты и во внеурочной деятельности. На её праздниках и внеклассных мероприятиях всегда используются презентации и видеоролики. («Наши имена», «Наши мамы», «Как мы лето провели», «Папам посвящается», «День мамы», «Наш гороскоп» и др.). Обучающиеся Валентины Ивановны, принимая участие в районных и областных конкурсах,  тоже используют компьютерные технологии. Так в 2011 году в областном конкурсе «Вот оно какое наше лето» две презентации, созданные детьми под руководством учителя, заняли призовые места.

Валентина Ивановна пользуется своими презентациями и в методической работе. Ею подготовлены презентации к педагогическим советам «УМК «Перспективная начальная школа», «Экологическое воспитание младших школьников», «Использование здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе», «Создание ситуации успеха на уроке», «Корпоративная этика».

В этом учебном году Валентина Ивановна занята второе место в Межрегиональном профессиональном конкурсе «Я – учитель», на который готовила презентацию о своей работе в номинации «Творческий отчёт».

        Пчёлкина В.И.делится своим опытом с педагогами школы.

Использование учителем инновационных технологий, авторских электронных материалов способствует обеспечению высокого качества образовательного процесса в её классе.

Заместитель директора по УР                        Л.А.Тимохина


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Отзыв о работе учителя.

Отзыв о классном часе....

Отзыв о работе учителя.

Отзыв об уроке окружающего мира, проведённого во 2 классе....

Отзыв о работе учителя

Отзыв о работе учителя...

Отзыв о работе учителя начальных классов МБОУ « Адамовская ООШ» Пилюгиной Ольги Сергеевны

Отзыв о работе учителя начальных классовМБОУ « Адамовская ООШ» Пилюгиной Ольги Сергеевны  ...

отзыв о работе учителя

отзыв для аттестации...