Отзыв о работе учителя начальных классов МБОУ « Адамовская ООШ» Пилюгиной Ольги Сергеевны
материал

Пилюгина Ольга Сергеевна

Отзыв о работе учителя начальных классов

МБОУ « Адамовская ООШ» Пилюгиной Ольги Сергеевны   

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл otzyv_o_rabote_uchitelya_nachalnyh_klassov.docx15.05 КБ

Предварительный просмотр:

Отзыв о работе учителя начальных классов

МБОУ « Адамовская ООШ» Пилюгиной Ольги Сергеевны  

от руководителя методического объединения

начальных классов Коневиной Ольги Александровны.
Пилюгина Ольга Сергеевна работает в МБОУ «Адамовская ООШ» с  2013 года.

За время её работы в нашей школе я убедилась в том, что Ольга Сергеевна хорошо знает методику преподавания предметов в начальной школе, интересно и четко строит свою работу. Уроки ее отвечают современным требованиям, отличаются ясностью целей, доступностью излагаемого материала, умелым использованием элементов различных педагогических технологий.

При отборе содержания, форм и методов обучения Ольга Сергеевна учитывает психологические особенности учащихся, уровень их развития. На уроках используются разнообразные приемы активизации мыслительной деятельности учащихся: проблемные ситуации, элементы дискуссии, карточки-задания для индивидуальной работы разного уровня сложности - все это превращает урок в деловое сотрудничество учителя и учащихся, в увлекательный и творческий поиск нового.

Активно применяет в учебной деятельности здоровьесберегающие технологии: рационально распределяет время на разных этапах урока, путем смены видов деятельности, включает занимательный материал, игровые моменты, физкультминутки.

Учитель умело разрабатывает, систематизирует, накапливает и внедряет в практику различные дидактические материалы: таблицы, карточки, тесты, тренажеры; методические разработки: нестандартные уроки, внеклассные мероприятия, использует в учебно-воспитательном процессе мультимедийные средства. Ольга Сергеевна сама создает и применяет в работе презентации. Учитель находится в постоянном творческом поиске, инициативна, проста в общении, корректна, отзывчива, трудолюбива, обладает высоким уровнем общей культуры - все это позволяет пользоваться авторитетом среди коллег, учащихся и их родителей.

Труд Ольги Сергеевны не остается без внимания администрацией  школы,  она награждена грамотами.  

Руководитель МО           Коневина О.А.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Развитие творческого потенциала учащихся начальных классов на уроках и во внеурочное время. Из опыта работы учителя начальных классов МБОУ «Ижевская средняя общеобразовательная школа» Зиганшиной Зинаиды Николаевны.

Актуальность темы основывается на решении следующих проблем:снижение общей культуры учащихся, грамотности, интереса к учёбе, к чтению;отсутствие нравственного ориентира;заниженная самооценка уча...

Развитие логического мышления на уроках математики. Из опыта работы учителя начальных классов МБОУ СОШ №23 И.А.Бурдюг

Никто не будет спорить с тем, что каждый учитель должен развивать логическое мышление учащихся. Об этом говорится в методической литературе, в объяснительных записках к учебным программам. Однак...

Т В О Р Ч Е С К И Й О Т Ч Ё Т учителя начальных классов МБОУ «Пичпандинская СОШ» Поршиной Ольги Ивановны

Т В О Р Ч Е С К И Й   О Т Ч Ё Т учителя начальных классов МБОУ «Пичпандинская  СОШ» Поршиной Ольги Ивановны...

Методическая система учителя начальных классов МБОУ СОШ № 50 Капустиной Юлии Сергеевны

Выстраивая свою методическую систему, поставила для себя цель:  - формирование личности, способной самостоятельно и успешно усваивать новые знания, умения и компетенции.Для достижения цели м...