Визитная карточка ШМО учителей начальных классов
презентация к уроку

Загороднова Светлана Викторовна

Презентация

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vizitnaya_kartochka_shmo_nachalnyh_klassov.pptx1.8 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Визитная карточка МО учителей начальных классов

Слайд 2

Реализуемые учебные программы

Слайд 3

Методическая тема МО учителей начальных классов на 2020 – 2021 учебный год: «Современная цифровая и образовательная среда как фактор коммуникативной культуры младших школьников» Цель: повышение качества образования в начальной школе через формирование коммуникативной культуры младших школьников в современной цифровой и образовательной среде

Слайд 4

Загороднова Светлана Викторовна – руководитель ШМО учителей начальных классов «Полярная звезда должна быть всегда над твоей дорогой, если у дороги есть цель" "Воспитание в процессе обучения начинается там, где учитель относится к ученику, как человек к человеку» (Сухомлинский В.А.)

Слайд 5

Дубровина Валентина Николаевна «Штурмуйте каждую проблему с энтузиазмом, как если бы от этого зависела ваша жизнь» (Л. Кьюби )

Слайд 6

Макарова Наталья Борисовна «Педагогика - тончайшее творчество, т.к. дети состоят из сплошных загадок, решать которые придётся нам всю жизнь» и поэтому моя профессия – Учитель» (К.Д. Ушинский)

Слайд 7

Виноградова Светлана Владимировна Как учить детей без принуждения? Как сделать учение радостным? Как помочь ребенку раскрыть свои возможности? «Дайте мне точку опоры, и я переверну мир» ( Архимед)

Слайд 8

Хлёскина Татьяна Борисовна «Приучай ученика работать, заставь его не только полюбить работу, но с ней сродниться, чтобы она стала его второй натурой...»

Слайд 9

Шибаева Ирина Александровна «Учитель – помощник в искании ребенком путей к совершенству, в процессе духовного его пробуждения и становления личности»

Слайд 10

Крохина Людмила Петровна «Учитель не просто профессия, а часть жизни каждого человека. И эта часть должна быть самой лучшей»

Слайд 11

Солдатова Татьяна Васильевна «Где-то в самом сокровенном уголке сердца каждого ребенка есть своя струна, она звучит на свой лад, и чтобы сердце отозвалось на моё слово, нужно правильно настроиться на тон этой струны!»

Слайд 12

« Я считаю, что к каждому ребёнку нужно относиться с уважением. Видеть в нём личность, поэтому понимаю детей, стараюсь все острые углы обойти, конфликты разрешаю в беседе, убеждая ребёнка в его неправоте» Сарафанова Лариса Михайловна

Слайд 13

Минаева Оксана Рифхатовна «Ученику нужно отдавать не только некую сумму знаний, но и частичку своей души. Ученик должен слушаться учителя из уважения, а не из страха. Уважение между учителем и учеником должно быть взаимным. «Плохой» ученик не есть плохой человек. Каждый ребенок вправе рассчитывать на внимание, заботу и любовь. Учитель лишь тогда сможет научить чему-то детей, когда он любит их и свой предмет»

Слайд 14

Чурина Светлана Владимировна «Настоящий учитель — не тот, кто тебя постоянно воспитывает, а тот, кто помогает тебе стать самим собой» (М. А.Светлов)

Слайд 15

Храмова Евгения Анатольевна «Педагогу надо только помочь ребенку раскрыть себя, показать все свои возможности»

Слайд 16

Мурыгина Лариса Геннадьевна «Всему, что необходимо знать, научить нельзя, учитель может сделать только одно — указать дорогу» (Ричард Олдингтон)

Слайд 17

Зайкина Наталья Вячеславовна «Учитель - первооткрыватель людских сердец. Дети непохожи друг на друга и неисчерпаемо талантливы. Счастье нашей профессии в бесконечном открытии и воспитании новых характеров»

Слайд 18

Вольская Ольга Андреевна «Если хочешь воспитать в детях смелость ума, интерес к серьёзной интеллектуальной работе, самостоятельность, как личностную черту, вселить в них радость сотворчества, то создавай такие условия, чтобы искорки их мыслей образовывали царство мысли, дай им возможность почувствовать себя в нём властелинами» (Ш. Амонашвили )

Слайд 19

Дацко Юлия Дмитриевна «Занимаюсь воспитательной работой, полна творческих идей. Воспитываю в детях чувство любви к окружающей действительности. Учиться надо весело, чтоб хорошо учиться».

Слайд 20

Визитная карточка МО учителей начальных классов 2020 год


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Визитная карточка классного руководителя-учителя начальных классов

Этот материал может использоваться на конкурсе "Учитель года"...

Визитная карточка учителя начальных классов.

В карточке указано образование, стаж работы, награды....

Визитная карточка учителя начальных классов

Визтка  для школьного конкурса "Учитель года 2014"....

Визитная карточка ШМО учителей начальных классов МБОУ СОШ №2

Фотографии учителей ШМО, их профессиональные кредо...

Визитная карточка учителя начальных классов.

Наше время   требует от школы формирования личности активной, организованной и ответственной, стремящейся к постоянному самообразованию и совершенствованию, с творческим подходом к любому де...

Визитная карточка команды учащихся начальных классов на математический КВН.

В визитной карточке дети представляют название команды, девиз, песню, каждого члена команды, пожелания соперникам и жюри....