Визитная карточка ШМО учителей начальных классов МБОУ СОШ №2
занимательные факты на тему

Школьное методическое объединение учителей начальнах классов

Фотографии учителей ШМО, их профессиональные кредо

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Визитная карточка методического объединения учителей начальных классов МБОУ СОШ №2

Слайд 2

Мы - дружная команда!

Слайд 3

Знакомьтесь, наши учителя! Назаренко Людмила Николаевна Моё жизненное кредо: Мир не изменить- Меняйся сам! Я стремлюсь соответствовать каждой букве своей профессии, а именно быть: у - умной, ч - честной, и - инициативной, т - творческой, е - естественной, л- ласковой, ь - мягкой .

Слайд 4

Нагайная Светлана Михайловна Педагогическое кредо: Всегда в поиске! Поощрять любые успехи учащихся, считая ситуацию успеха залогом счастливого будущего ребёнка! Станишевская Ирина Ивановна Школа- моя стихия. Школа- мой мир, где каждый день происходят важные события и удивительные открытия !

Слайд 5

Андрюхина Татьяна Евгеньевна Моя жизненная позиция: Только добрым можно что-то изменить! Мащенко Марина Владимировна Моё профессиональное кредо: Моя профессия- это моя жизнь! Считаю, что в каждом ребёнке надо видеть не только ученика ,а прежде всего человека!

Слайд 6

Моисеенко Елена Александровна Главный принцип для меня в обучении- каждый ученик должен поверить в свои возможности, почувствовать успех. Стаценко Елена Васильевна Педагогическое кредо: Кто хочет исполнить свой долг относительно детей ,то должен начинать воспитание с самого себя!

Слайд 7

Бондаренко Наталья Вячеславовна Живу и работаю по принципу: Чтобы быть хорошим преподавателем , нужно любить тех, кому преподаёшь! Кожанова Елена Васильевна Педагогическое кредо : Главное вера в ребёнка, уважение его личности, стремление помочь в достижении успеха.

Слайд 8

Прилипко Ирина Сергеевна Моя позиция: Любимое дело имеет смысл и дарит радость, если в него вкладываешь душу ! Касатенко Елена Владимировна Моё профессиональное кредо: В каждом ребёнке есть частица добра, любви, искренности, видеть, замечать, развивать и ценить.

Слайд 9

Донцова Лидия Олеговна Мой девиз: Всё за что берёшься- делай максимально хорошо! Побегайленко Наталья Анатольевна Педагогическое кредо: Учить, отдавая не только знания, но и частичку своей души!

Слайд 10

Ожидаемые результаты работы Рост качества знаний обучающихся; Овладение учителями МО системой преподавания предметов в соответствии с новым ФГОС; Создание условий в процессе обучения для формирования у обучающихся ключевых компетентностей, УУД.

Слайд 11

До встречи!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Развитие творческого потенциала учащихся начальных классов на уроках и во внеурочное время. Из опыта работы учителя начальных классов МБОУ «Ижевская средняя общеобразовательная школа» Зиганшиной Зинаиды Николаевны.

Актуальность темы основывается на решении следующих проблем:снижение общей культуры учащихся, грамотности, интереса к учёбе, к чтению;отсутствие нравственного ориентира;заниженная самооценка уча...

Мини –исследование учителя начальных классов МБОУ «Красноярская СОШ» Мугиновой Т.А. по выявлению уровня сформированности толерантности у младших школьников. Приобщение учащихся начальной школы к истокам народной культуры.

С каждым годом в школы приходит все большее количество детей разных национальностей. Это дети из семей беженцев, вынужденных переселенцев, жертв национальных конфликтов. Учителю важно донести до...

Выступление на ШМО учителей начальных классов МБОУ СОШ№6 г.Пушкино Учитель Сучкова Ольга Алексеевна Организация проблемных ситуаций на уроках в начальных классах.

Выступление на ШМО учителей начальных классов МБОУ СОШ№6 г.ПушкиноУчитель Сучкова Ольга АлексеевнаОрганизация проблемных ситуаций на уроках в начальных классах.От современного учителя требуется формир...

Выступление на ШМО учителей начальных классов МБОУ СОШ№6 г.Пушкино Учитель Сучкова Ольга Алексеевна Организация проблемных ситуаций на уроках в начальных классах.

Выступление на ШМО учителей начальных классов МБОУ СОШ№6 г.ПушкиноУчитель Сучкова Ольга АлексеевнаОрганизация проблемных ситуаций на уроках в начальных классах.От современного учителя требуется формир...

Выступление учителя начальных классов МБОУ “Новоибрайкинская СОШ имени М.И.Абдрахманова» Аксубаевского муниципального района РТ Гафиятовой Рушании Гумеровны по теме: «Приоритетные направления в деятельности учителя в рамках реализации ФГОС второго поколе

Введение ФГОС - это новый этап модернизации российского образования. Мы должны подготовить ребенка к будущей жизни, чтобы он был успешным человеком, независимо от того, как он учится.В школу должен пр...

Визитная карточка команды учащихся начальных классов на математический КВН.

В визитной карточке дети представляют название команды, девиз, песню, каждого члена команды, пожелания соперникам и жюри....