Презентация на тему "Организация внеурочной деятельности по английскому языку в начальной школе"
презентация к уроку

Выступление на методическом объединении учителей английского языка. Формы и виды мероприятий во внеурочное время по иностранному языку.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Организация внеурочной деятельности по английскому языку в начальной школе Одинцова А.И. МБОУ « Нахабинская гимназия №4»

Слайд 2

Целью внеурочной деятельности является осуществление коммуникативно-психологической адаптации младших школьников к английскому языку в процессе развития способности и готовности общаться с носителями языка с учетом речевых возможностей и потребностей в устной и письменной формах.

Слайд 3

Основные задачи: — изучение и систематизация элементарных языковых знаний в рамках изучаемых тем; — формирование способностей к иноязычной речевой деятельности на элементарном уровне; — освоение элементарных лингвистических представлений; — приобщение младших школьников к новому социальному опыту на основе приобретения начальных знаний о культуре стран изучаемого языка; — создание условий для поддержания внутреннего комфорта при овладении английским языком; — развитие мотивации к изучению английского языка.

Слайд 4

Планируемые результаты в ходе осуществления внеурочной деятельности: - знакомство с миром, отражаемым иностранным языком, разными аспектами жизни зарубежных сверстников на основе использования средств изучаемого языка; развитие умений взаимодействовать с окружающими; расширение общего лингвистического кругозора младших школьников; развитие познавательной, эмоциональной и волевой сфер младших школьников.

Слайд 5

« Wonder Land »

Слайд 7

«КВН»

Слайд 9

« Holiday of young actors »

Слайд 10

« Aline Butterfly »

Слайд 12

« The House in the wood »

Слайд 15

Подводя итоги, можно сказать, что внеурочную деятельность по иностранному языку можно определить как систему неоднородных по смыслу, назначению и методике проведения просветительно-воспитательных мероприятий, которые выходят за пределы обязательных учебных программ.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Рабочая программа и ктп внеурочной деятельности "Разговорный английский язык" (для начальных классов)

программа дополнительного образования составлена в соответствии с общекультурным направлением внеурочной деятельности. Может быть использована как программа для кружковой деятельности с младшими школь...

Реферат на тему "Внеурочная работа по английскому языку в начальной школе"

Актуальность проблемы исследования. Внеурочной деятельности всегда уделялось пристальное внимание со стороны многих учителей, методистов и ученых. В последние годы психологами и педагогами констатируе...

Внеурочная деятельность по английскому языку в начальной школе в условиях реализации новых ФГОС

Учебно-методическое пособие по внеурочной деятельности в рамках реализации ФГОС...

Программа для внеурочной деятельности по английскому языку для начальной школы.

Основные функции иностранного языка на раннем этапе его изучения заключаются в развитии как общей речевой способности детей младшего школьного возраста, так и в формировании их способностей и готовнос...

Программа организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся в рамках реализации ФГОС в урочной и во внеурочной деятельности по русскому языку в начальной школе.

Программа организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся в рамках реализации ФГОС в урочной и во внеурочной  деятельности по русскому языку в начальной школе....