ПК 4.5
учебно-методический материал

Участвовать в исследовательской и проектной деятельности в области начального образования.

Скачать:


Предварительный просмотр:

Паспорт проекта

1) Название проекта - «Весенний день»

2) Руководитель проекта – Артемьева Е. А., Безрукова А. А.

3) Учебные дисциплины, близкие к теме проекта - Технология, Изобразительное искусство.

4) Тип проекта - Информационный, творческий, групповой, мини-проект.

5) Цель проекта:

Практическая цель - Создание условий для формирования у детей понятия «весна» через творчество и общение. Расширять знания, обучающихся об этом времени года.

Педагогическая цель - Способствовать созданию тёплых взаимоотношений в классе. Развивать эмоциональную отзывчивость и желание дарить радость окружающим.

6) Задачи проекта:

• развивать у детей познавательную активность, активизацию и обогащение их словаря через беседу о весне и подснежниках;

• вызывать желание детей создавать подарки и символы счастья своими руками;

• воспитывать чувство любви и уважения к близким людям, формировать понимание, что дарить счастье окружающим так же важно, как получать его самому.

7) Необходимое оборудование: компьютер, проектор, ватные диски, картон.

8) Предполагаемые продукт(ы) проекта - Поздравительные открытки на тему «Весенний день».

9) Аннотация (краткое описание проекта) - Проект направлен на создание особой весенней атмосферы. Этот проект напоминает нам о том, как важно ценить простые радости, дарить тепло и улыбки близким людям. Ведь настоящее счастье начинается с малого: с первых весенних цветов, с добрых слов и подарков, сделанных от чистого сердца. Подснежник - не просто первый весенний цветок. Это символ надежды, пробуждения и искренней радости. Именно такие чувства мы хотим подарить тем, кого любим. А если сделать подснежники своими руками из ватных дисков, вложив в них душу и старание, - такой подарок станет настоящим воплощением счастья! В данной работе изложены взгляды на то, какими трогательными и нежными могут быть поделки, выполненные руками детей. Эти подснежники подарят радость мамам, бабушкам и всем, кто рядом, напоминая, что счастье всегда рядом – стоит лишь протянуть руку и сделать что-то прекрасное для других.

10) Состав проектной группы - учащиеся 3 б класса «МАОУ СОШ №104».

(Антонов Дмитрий, Болкисева Виктория, Вавенкова Арина, Воргуданова Полина, Георгиевский Роман, Гордеева Алена, Григорьева Сафина, Дегтярева Мария, Дербенцев Ярослав, Добрынина Екатерина, Клюшникова Эвелина, Козлов Роман, Кочнев Денис, Кривохижин Егор, Кузнецова Алиса, Лысик Анастасия, Мешкова Алиса, Панчихин Валерий, Пашкова Елизавета, Пермякова Мария, Плаксин Дмитрий, Саламатова Анна, Сенникова Ангелина, Тулимбаева Аяна, Чикишев Демьян, Чуркин Ярослав, Шульгина Николь, Щеглов Виктор, Чеботаева Дарья.)

11) Описание этапов работы над проектом:

1. Информационный (поиск информации по теме проекта).  

- Почему подснежник считается символом весны, надежды и радости.

2. Технологический (моделирование, практическая работа по изготовлению открытки).

3. Обобщение деятельности, выводы.

4. Представление результатов деятельности.

12) Презентация результатов проекта (2-3 фотографии).


Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр: