Формы и методы организации учебной деятельности на уроке.
презентация к уроку на тему

Пантюшина Наталья Владимировна

Материал по данной теме представлен  ввиде презентации. В работе представлены все формы и методы учебной деятельности в современного урока с учётом ФГОС. Подробная классификация даёт возможность более продуктивно подойти к подготовке урока любому учителю. 

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Формы и методы организации учебной деятельности учащихся на уроке. Педагогический совет. Выступление зав.каф.нач.кл. Пантюшиной Н.В.

Слайд 2

Классификация форм обучения.

Слайд 3

Формы учебной деятельности : Классно-урочная Лекции, семинары, практикумы Консультации Занятия по выбору Олимпиады, конкурсы Предметные недели Открытые уроки Смотры знаний Индивидуально-групповые занятия Учебные дискуссии

Слайд 4

Классификация методов обучения

Слайд 5

Методы учебной деятельности. Объяснительно- иллюстрированный (словесный, наглядный) Репродуктивный (многократное повторение способа деятельности по заданию учителя) Практический Проблемно- поисковый Исследовательский Учебно-дискуссионный Самостоятельная работа Индуктивный(от частного к общему, от фактов к обобщению) Дедуктивный( от общего к частному, умозаключение, при котором новое знание выводится на основе общих для всей группы знаний)