Характеристика - представление
статья на тему

Бардина Анна Михайловна

Характеристика - представление на учителя начальных классов МОУ "Лицей № 7" г. о. Саранск Бардину Анну Михайловну

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon harakteristika_-_predstavlenie.doc40.5 КБ

Предварительный просмотр:

Характеристика - представление

учителя начальных классов МОУ «Лицей № 7»

г. о. Саранск

Бардиной Анны Михайловны

Бардина Анна Михайловна работает в данном образовательном учреждении  с августа 1987 года. Педагогический стаж работы 33 года. По специальности работает 31 год.

В 1979 году Анна Михайловна закончила Ичалковское педагогическое училище им. С.М.Кирова по специальности «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы». С 1979 по 1984 год обучалась в МГУ им. Н.П.Огарева на математическом факультете по специальности «Математика». Образование высшее.

          Анна Михайловна – опытный педагог, отдающий делу обучения, воспитания и развития подрастающего поколения все свои знания, силу, энергию. Она осваивает новейшие достижения педагогической науки, осуществляет оптимальный отбор методов, средств, форм обучения и воспитания, успешно применяет разнообразные методы обучения.

С 2006 года Анна Михайловна успешно работает по УМК «Перспективная начальная школа». Изучает проблему «Формирование логических универсальных действий  у младших школьников на уроках математики».

Уроки Бардиной Анны Михайловны отличаются соблюдением основных принципов дидактики и психологии, глубоким знанием методики преподавания и возрастных особенностей детей младшего школьного возраста, внедрением новых форм и методов, логической завершённостью, умением создавать атмосферу сотрудничества, использованием инновационных компьютерных технологий  в соответствии с требованиями ФГОС.

Анна Михайловна творчески подходит к выбору приёмов и методов работы, тщательно продумывает все этапы урока, создаёт условия для проявления познавательной активности учащихся.

Она постоянно находится в творческом поиске, систематически знакомится с новейшими достижениями педагогической науки, апробирует и успешно использует их своей работе. Постоянно повышает свою квалификацию на очных и дистанционных курсах.

 Учитель добивается хороших результатов в работе. Её ученики  являются  призёрами конкурса проектов и учебно - исследовательских работ «Школьники города – науке XXI века». Дети активно участвуют в работе научно – практических конференций «Диалоги в пространстве культуры», «Дерево Земли, на которой я живу»,  во Всероссийских конкурсах: «Русский с Пушкиным», «Путешествие по Лингвинии»,  «Дино олимпиада», «Крестики – нолики», «Разнобой»,  «Всезнайка». Ученики Бардиной А.М. являются  победителями и призёрами внутришкольных интеллектуальных конкурсов и олимпиад.

            Анна Михайловна  имеет первую квалификационную категорию, постоянно повышает своё мастерство на очных и дистанционных курсах повышения квалификации.                                                  

 Педагогическая деятельность Бардиной А.М. многообразна: открытые уроки и внеклассные мероприятия для учителей школы, города, республики, для воспитателей детских  садов г. о. Саранск; выступления на методических объединениях, педагогических советах; педагогическое наставничество при прохождении практики студентами МГПИ им. М. Е. Евсевьева.

        Опыт работы Бардиной А.М., как учителя и классного руководителя, отражён на  сайтах:  http://nsportal.ru/bardina-anna-mihaylovna (конспекты уроков, творческие работы учащихся, рекомендации родителям, альбомы с фотографиями) и https://infourok.ru/user/bardina-anna-mihaylovna/progress  (презентация по русскому языку на тему "Трудности написания глаголов на - ять в настоящем (будущем) и прошедшем времени" (4 класс) – 20.01.18г.; конспект урока по русскому языку на тему "Трудности написания глаголов на – ять в настоящем (будущем) и прошедшем времени" (4 класс) – 02.12.17 г.; диплом 1 степени за тест "Принципы современного урока" – 13.11.17 г.).

          Один из секретов успеха учителя – целенаправленная работа с родителями учащихся, постоянная связь с семьями детей. Анна Михайловна много внимания уделяет педагогическому просвещению родителей, систематически организует для них лекции по возрастной психологии, проблемам семейного воспитания. Содержательные родительские собрания, продуманные индивидуальные беседы помогают найти в лице родителей союзников в деле воспитания.

           Анна Михайловна участвует в качестве члена избирательной комиссии в подготовке и проведении выборов в Президента РФ,  Государственную Думу РФ, Государственное Собрание РМ и местные представительные органы власти.

          За многолетний добросовестный труд в системе общего образования  Бардиной А.М  присвоено почётное звание «Почётный работник общего образования Российской Федерации»  (27.07.2016 г.), ветеран труда (15.11.2016 г.)

              Бардина А.М. пользуется заслуженным уважением коллег, родителей, учащихся за трудолюбие, высокую ответственность к порученному делу и требовательность к себе.

 Директор МОУ «Лицей № 7»                              И. В. Ванисова


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Характеристика ученицы для представления на психолого-медико-педагогическую комиссию.

Данный материал  можно использовать в качестве образца для написания характеристики на учащихся для представления на  психолого-медико-педагогическую комиссию....

характеристика- представление

Характеристика-представление учителя Захаркикой С.В....

Характеристика-представление учителя начальных классов МОУ СОШ №24 Ионовой Светланы Ивановны

Характеристика-представление учителя начальных классов Ионовой С. И....

Характеристика – представление

Характеристика – представление             На учителя начальных классов    МБОУ СОШ №4  г. Ак-Довурака  Ооржа...

Характеристика - представление на учителя Ооржак Валентина Хыраевна

Характеристика-представление на учителя Ооржак В.Х...

Характеристика - представление

Характеристика-представление на учителя начальных классов МОУ «Центр образования «Тавла» - Средняя общеобразовательная школа № 17»  г.о. Саранск  Респу...

Характеристика-представление на учителя начальных классов

Характеристика - представление на учителя начальных классов...