"Золотые правила"
презентация по теме

Презентация деятельности педагога

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zolotye_pravila.pptx702.99 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Золотые» правила моей педагогической деятельности Автор-составитель: Ивлеева Наталья Петровна

Слайд 2

ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ В детстве мечтала стать актрисой Поступила в пединститут В школе – как на сцене

Слайд 4

В класс – с целью! Чему учить – подскажет программа. Как учить – имеются педагогические технологии. Зачем учить – должен знать и понимать учитель.

Слайд 5

Всё на уроке! ДЛЯ РАЗВИТИЯ ВОЛИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЧУВСТВ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ИНТЕЛЛЕКТА

Слайд 9

Главное в УД младшего школьника – его желание учиться. ДЛЯ ЭТОГО: учу его учиться; помогаю ему осознать, что знания – ценность; удивляю – удивление порождает интерес; не отношусь к уроку как к простой работе; организую сотрудничество детей на уроке.

Слайд 10

Младший школьник как субъект своей главной деятельности – учебной. ДЛЯ ЭТОГО УЧУ ЕГО: понимать и принимать цель работы на уроке; самостоятельно планировать решение задачи, путь познания; применять знания для решения проблем, для решения жизненных задач; контролировать и оценивать себя в учебной деятельности.

Слайд 11

Воспитательная работа 3 «ДА» 3 «НЕТ»

Слайд 12

Сдерживайся и прощай – это поможет тебе и детям. Умей радоваться детским достижениям. Будь образцом, дети подражают тебе.

Слайд 13

Не говори о детях плохое, если не можешь сказать хорошее. Не делай из родителей страшилку, сделай палочку-выручалочку. Не проводи пустых мероприятий.

Слайд 14

Строю УВП так, чтобы младший школьник овладел: нравственной культурой; культурой познания; эстетической культурой; физической культурой; культурой общения.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Золотое правило нравственности

Урок № 20 по ОРКСЭ в 5 классе. Модуль  ОСНОВЫ  РЕЛИГИОЗНЫХ  КУЛЬТУР   И  СВЕТСКОЙ  ЭТИКИМетодическая разработка содержит уточнения с УУД по всем этапам урока. Презен...

Золотые правила воспитания

Правила для родителей...

"Золотые правила" при работе за компьютером

В своей презентации я попыталась показать, что развивают компьютерные игры, чему они учат, какие проблемы возникают в процессе работы на компьютере....

Конспект урока ОРКСЭ "Золотое правило нравственности"

Конспект урока "Основ религиозных культур и светской этики", модуль "Светская этика", тема урока "Золотое правило нравственности", к конспекту прилогается презентация...

Пьеса "Золотое правило"

Пьеса предназначена  для учащихся младшего  школьного возраста. Можно использовать для приобщения детей к театральной деятельности...

Памятки для родителей. "Золотые правила" воспитания.

ЧТО НУЖНО И ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ПРОЦЕССЕ ВОСПИТАНИЯ ЧЕЛОВЕКА?КАК НАДО ЛЮБИТЬ РЕБЕНКА....

Золотые правила поведения.

Правила поведения...