«Приемы работы, используемые в урочной и внеурочной деятельности, способствующие достижению планируемых результатов в соответствии с требованиями ФГОС»
материал (1 класс)

Короваева Марина Николаевна

Достижение  планируемых результатов в соответствии с требованиями ФГОС можно добиться  через вовлечение обучающихся в исследовательские проекты, творческие задания и занятия, спортивные мероприятия.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon seminar_1.ppt2.28 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Приемы работы, используемые в урочной и внеурочной деятельности, способствующие достижению планируемых результатов в соответствии с требованиями ФГОС»

Слайд 2

Школа - важнейший период в жизни каждого человека, во многом определяющий его дальнейшее развитие. Особенно важен в воспитательном отношении первый этап - начальная школа. От того, насколько осознанно и заинтересовано ребёнок будет участвовать в учебном процессе, зависит результативность его деятельности.

Слайд 3

Достижения планируемых результатов в соответствии с требованиями ФГОС можно добиться через вовлечение обучающихся в исследовательские проекты, творческие задания и занятия, спортивные мероприятия, в ходе которых они научатся изобретать, понимать и осваивать новое, быть открытыми и способными выражать собственные мысли, уметь принимать решения и помогать друг другу.

Слайд 4

Приемы работы, способствующие формированию коммуникативных УУД Организация работы в парах, группах в процессе урочной и внеурочной деятельности выпуск стенгазет для своих друзей, к праздничным датам Игровая деятельность

Слайд 5

Приемы работы, способствующие формированию коммуникативных УУД театрализация проекты

Слайд 6

коллективные праздники Исследовательская деятельность Приемы работы, способствующие формированию коммуникативных УУД «Осенние мотивы», «Первые каникулы», «Новый год у ворот!»

Слайд 7

Приемы работы, способствующие формированию познавательных УУД Проект «Успешное чтение» Выбери нужный слог!

Слайд 8

Чтение с заданием: найти слово, найти ответ на вопрос,… Создаем модель Земли

Слайд 9

Работа со схемами, таблицами Знаю, объясняю

Слайд 10

Работа со словарями Разгадывание кроссвордов «Сравни, объясни, докажи»

Слайд 11

Выбор интересных книг, занятия в библиотеке Защита своих работ

Слайд 12

Приемы работы, способствующие формированию регулятивных УУД Составлять план действий Действовать по плану Проверять и оценивать результаты работы «Найди ошибку!»

Слайд 13

Работа по алгоритму Выставки детских работ

Слайд 14

Мастер-класс в музее Варежки Самопроверка, самоконтроль, взаимоконтроль

Слайд 15

Приемы работы, способствующие формированию личностных УУД Игры по интересам Театрализация «Идеальная работа» - подарок маме

Слайд 16

Создание ситуации успеха «Не унывать! Всё пройти и всё узнать!» Задача учителя состоит в том, чтобы дать каждому из своих воспитанников пережить радость достижения, осознать свои возможности, поверить в себя.

Слайд 17

Используемые источники: http://imcsaba.3dn.ru/32451c80e368.jpg земля с колокольчиком


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Оценка достижения планируемых результатов в начальной школе по ФГОС

Совершенствование системы начального образования направлено на решение ряда важнейших задач, среди которых следует особо выделить создание прочного фундамента для последующего обучения. Это предполага...

«Методическая разработка учебных заданий, направленных на достижение метапредметных образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС НОО».

Учебные задания, направленные на достижение метапредметных образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС НОО....

Система оценивания планируемых результатов в соответствии с требованиями ФГОС

Презентация познакомит с системой оценивания в начальной школе....

Выступление на районном профессиональном (методическом) объединении.«Организация проектной деятельности как условие достижения планируемых образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС»

Выступление на районном профессиональном (методическом) объединении учителей начальных классов. Практикум «Организация проектной деятельности как условие достижения планируемых образовательных р...

Методическая разработка: " Методика формирования умений работать с литературой на уроках "Русского языка" 2 класс (составлен в соответствии с требованиями ФГОС).

Особенность урока: наличие проблемных вопросов, способствующих созданию поисковых  ситуаций, заданий, требующих сопоставления, сравнения, обобщения. А так же рациональная организация работы ...

ВКР на тему "Формирующее оценивание как средство достижения планируемых результатов в условиях введения требований ФГОС НОО"

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (далее – ФГОС НОО) устанавливает требования к результатам обучающихся, освоивших основную образовательную прогр...