Презентация по теме :Животные Липецкой области".
презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме

Давыдова Людмила Анатольевна

Презентация к проекту"Животные Липецкой области"

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon krasnaya_kniga.ppt459.5 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Исследовательский проект "Красная книга Липецкой области."

Слайд 2

Цель: научить самостоятельно, находить нужную информацию о редких представителей фауны Липецкой области, Задонского района внести свой вклад в составление альбома-справочника « Фауна расширить знания о фауне, представителях Красной книги; научиться определять принадлежность животных к группам. Задачи: изучить литературу по теме исследования; опросить учащихся по теме; проанализировать полученные данные; оформить альбом « Красная книга. Фауна Липецкой области»

Слайд 3

Проблема : для чего мы это делаем? (Изучить исчезающих редких обитателей). Гипотеза: изменится ли дальше количественный и видовой состав фауны. Методы исследования : 1. Наблюдение. 2. Сравнение. 3. Анализ и обобщение. 4. Изготовление наглядного материала.

Слайд 4

В 1948 году в небольшом городке Фонтенбло (недалеко от Парижа) был основан Международный союз охраны природы и природных ресурсов .

Слайд 5

1984 году была учреждена Красная Книга Липецкой области

Слайд 6

Животные Липецкой области

Слайд 9

Птицы Липецкой области

Слайд 10

Рыбы Липецкой области

Слайд 11

«Просьба». Птицы, рыбы и звери В души людям смотрят. Вы их жалейте, люди! Не убивайте зря! Ведь небо без птиц – не небо! А море без рыб – не море! А земля без зверей – не земля! Люди великаны, Есть у вас винтовки, сети и капканы. Есть у вас бесстрашье, сила есть навечно, И должно быть сердце. Сердце человечье!

Слайд 12

Правила поведения в природе. 1.Не будем срывать цветы. 2.Не будем ломать ветки деревьев и кустарников. 3.Не будем ловить бабочек, шмелей, стрекоз и других насекомых. 4.Не будем обижать Лягушек и жаб. 5.Не будем разорять птичьи гнёзда. 6. Не будем ловить диких животных, и уносить их домой.

Слайд 13

Спасибо за внимание.