Научно-познавательное шоу "Мой дом - планета Земля"
методическая разработка (окружающий мир, 2 класс) по теме

Хаперскова Ольга Станиславовна

Социальный проект «Научно-познавательное шоу «Мой дом – планета Земля» подготовлен учащимися 2 – «В» класса и их родителями в рамках фестиваля проектов  2009 года в школе №112   Выборгского района Санкт-Петербурга.

Эта работа посвящается Дню Земли, который отмечает весь мир 22 апреля. Это день напоминания о страшных экологических катастрофах и предотвращения необратимых последствий деятельности человека, угрожающей самому факту существования Земли.

Природа может существовать без человека, а человек без неё не может! Природе можно принести столько вреда, после чего она восстановиться не сможет.

Учёные убедились, что разрушение природы стало угрожать здоровью людей и всей жизни на земле. Мы – обитатели, жители нашей планеты – называемся землянами. Но мы не одни на планете. Мы живём в тесном контакте с растениями, животными, микроорганизмами, окружённые водой, воздухом, почвой. Все они тоже земляне, вместе с ними мы составляем одну целую, единую земную семью. Именно от человека зависит порядок у него в семье, доме. Давайте будем беречь нашу природу, нашу землю, нашу планету, ведь это наш ДОМ!

В основу проекта легла идея яркого представления в виде научно-познавательного шоу.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл scenariy_shou.rar678.98 КБ

Предварительный просмотр: