Проект на тему: "Богатства, отданные людям"
проект по окружающему миру (3 класс) по теме

Арбузова Алла Васильевна

Индивидуальный проект по окружающему миру

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл proekt-_voropaeva_romana_1.docx798.28 КБ

Предварительный просмотр:

МКОУ «Хомутовская средняя общеобразовательная

школа с углубленным изучением английского языка»

ПРОЕКТ

На тему: «Богатства, отданные людям»

                                                Выполнил: ученик 3 «а» класса

                                                                                     Воропаев Роман

Хоумутовка

2013

          Обсуждая тему данного проекта, мы с моими родителями сразу же пришли к общему мнению, что  ярким примером благородного служения человека людям в нашем родном крае является моя учительница – Арбузова Алла Васильевна.  Алла Васильевна передала свои знания уже нескольким поколениям людей нашего любимого поселка Хомутовка и моя семья не исключение. Так получилось, что она была первой учительницей у моего папы, затем через четыре года у моей мамы, а сейчас учит меня.

            Алла Васильевна прекрасный педагог начальных классов, которым надо было родиться, а не просто  закончить педагогический институт. Она не только  дает нам начальные знания по основным предметам, она учит нас учиться. Иногда меня удивляет ее безграничная работоспособность – казалось бы, что к концу учебного дня, к 16:00, энергии  у Аллы Васильевны должно поубавиться, а не тут то было – она с энергией первого урока нам что-то рассказывает, рассказывает…

        Алла Васильевна очень доброжелательная, но, тем не менее, очень принципиальная и строгая. Если к ней в класс на обучение попадает какой-нибудь хулиган, то будьте уверены – через некоторое время он может даже стать примерным отличником.  

        Алла Васильевна целеустремленный и жизнелюбивый человек,  она очень любит детей и свою работу, поэтому ее уроки продуманы так, чтобы каждому из нас все было не только понятно, но и интересно. Ее уроки – это уроки доброты, на которых она старается привить нам лучшие человеческие качества.  Я думаю, что главной ее целью является сделать из нас не просто образованных людей, а добропорядочных граждан своей страны, своего родного края, ведь если в детстве не заложить кирпичик в данный фундамент, то в будущем уже бесполезно будет о чем-то говорить. Я считаю, что в случае с моими родителями у Аллы Васильевны все прекрасно получилось, а у меня  с ней  еще все впереди, мне еще многому надо у нее научиться.

        Аллу Васильевну уважают все учителя в  школе и наши родители, так как она не только Учитель с большой буквы, но и очень порядочный человек. Я бы очень хотел, чтобы все учителя у нас в стране, ну хотя бы в Хомутовке, были похожи на мою учительницу – Аллу Васильевну!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Исследовательская работа на тему: "Богатства, отданные людям"

Исследовательская работа на тему: "Богатство, отданное людям" поможет узнать  о талантливых людях города Клинцы, результатах труда талантливых земляков на благо других людей....

Проект по окружающему миру на тему "Богатства, отданные людям"

laquo;Кому велено чирикать –Не мурлыкайте!Кому велено мурлыкать –Не чирикайте!Не бывать вороне коровою,Не летать лягушатам под облаком!»      Трудно предста...

Внеурочная деятельность на тему "Богатства отданные людям" - В.М.Клыков.

В данной работе представлена биография В.М.Клыкова. Его работы на малой Родине (Курская область), в России, в других странах. Награды и премии....

Проект по окружающему миру на тему «Богатства, отданные людям» А.С.Пушкин

Проект по окружающему миру на тему «Богатства, отданные людям» А.С.Пушкин...

Проект по окружающему миру на тему «Богатства, отданные людям» Ю.А. Гагарин

Проект по окружающему миру на тему «Богатства, отданные людям» Ю.А. Гагарин...