Технология проведения урока "Окружающий мир" в 1 классе
презентация урока для интерактивной доски по окружающему миру (1 класс) на тему

Кашицына Любовь Дмитриевна

Данная разработка предназначена для ознакомления обучающихся с достопримечательностями Санкт-Петербурга. Его историей и традициями.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл tekhnologiya_provedeniya_uroka_okruzhayushchiy_mir.pptx1.5 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Учитель: Кашицына Л.Д. Петропавловская крепость

Слайд 2

План постройки Петропавловской крепости

Слайд 3

Петр 1

Слайд 4

Первая постройка Санкт-Петербурга На Заячьем острове 27 мая 1703 года по приказу Петра I была заложена первая постройка Петропавловская крепость, по проекту итальянского архитектора Доменико Трезини .

Слайд 5

Петропавловский собор – самое высокое сооружение в Северной столице В центре крепости был возведён собор. Его назвали в честь святых Петра и Павла. Крепость тоже стали называть Петропавловской.

Слайд 6

Апостолы Пётр и Павел

Слайд 7

Шпиль украшает Флюгер в виде летящего ангела Его высота - 122,5 метров. В 1723 году на куполе был установлен шпиль. Его украшает флюгер в виде летящего ангела. На позолоту шпиля потрачено более 8 кг червонного золота.

Слайд 9

Часы на Петропавловском соборе

Слайд 10

Иконостас Картины под потолком Внутреннее убранство собора

Слайд 11

Петропавловский собор. Усыпальница русских царей С самого начала строительства храма Петр решил превратить его в усыпальницу всей династии. Здесь были похоронены все русские цари династии Романовых. Петр Первый похоронен у южной стены собора. В храме никогда не проводились такие обряды как венчание, крещение. Проходило только отпевание.

Слайд 12

Привет, ребята! Меня зовут Василий. Я не просто кот, а кот Питерский. Я очень люблю гулять по нашему родному городу и любоваться его красотой. Я принес вам задание.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

технология проведения современного урока

Проработав много лет учителем начальной школы, пришла к выводу, что учащиеся начальной школы также могут самостоятельно ставить перед собой проблему и решить её. Учителю важно только к этому подвести....

технология проведения современного урока

Данная работа содержит научное обоснование такого  метода проведения урока, который разработан мною, сам алгоритм проведения урока, презентацию данного алгоритма....

Презентация "Технология проведения стартовой диагностики"

Презентация "Технология проведения стартовой диагностики"...

Технология проведения литературно-музыкальной композиции "Мы – будущее ГИБДД"

Пояснительная запискаЦели:  - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Задачи:- освоение и закрепление школьниками Правил дорожного движения.- воспитание законопослушных учас...

Конспект урока технологии, проведенного в 1 классе, по теме: «Мозаика и её применение в декоративном украшении интерьера и внешней среды», «Сова».

Конспект урока технологии, проведенного в 1 классе, по теме "Мозаика и её применение в декоративном украшении интерьера и внешней среды", "Сова"....

Презентация к уроку технологии на тему «Дерево здоровья» Урок проведен в 3 классе

Презентация к уроку технологии на тему «Дерево здоровья» Урок проведен в 3  классе...

Технология проведения мастер-класса для студентов педагогического колледжа «Приемы и методы организации детского коллектива»

Материалы мастер-класса можно использовать для обучения студентов-практикантов и молодых педагогов основам коллективной деятельности. Цель: Познакомить коллег с одной из форм работы со студентами-прак...