презентация "Есть такая профессия- Родину защищать!" для урока окружающего мира "Кто нас защищает"
презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) на тему

презентация к уроку окружающего мира

Скачать:

ВложениеРазмер
Package icon est_takaya_professiya_-povalyaeva.zip2.64 МБ

Подписи к слайдам:

Есть такая профессия – Родину защищать!
Подготовила:ученица 3«А» классаПоваляева София
Нет в России семьи такой,Где б не памятен был свой герой,И глаза молодых солдатС фотографий увядших глядят.Этот взгляд, словно высший суд,Для ребят, что сейчас растут.И мальчишкам нельзя Ни солгать, ни обмануть,Ни с пути свернуть!
Мои прадедушки – участники Великой Отечественной войны.
Поваляев Семён Васильевич Воевал с 1941 года по 1945 год. Танкист. Командир танка. Старший лейтенант. Несколько раз горел в танке. Дважды контужен, имел ранения. Победу встретил в мае 1945 года в Праге. Умер в 1970 году от последствия ранения. За годы войны награжден орденами «Красной звезды», «Красного знамени»; медалями «За отвагу», «За боевые заслуги» и другими.
Мои прадедушки – участники Великой Отечественной войны.
Набережных Алексей Николаевич. Войну встретил в Москве, где учился в ремесленном училище, которое эвакуировали в Ташкент. С 1943 года служил в пограничных войсках. Имел ранения. Участвовал в освобождении Польши и ее столицы Варшавы. Для него война продолжалась и в Западной Украине с бандеровцами. Демобилизован был в 1948году. Имел награды. Умер в 1983 году.
Мой дедушкаПоваляев Николай Семёнович
Мой дедушка
Поваляев Николай Семёнович Продолжил армейскую профессию своего отца – Поваляева Семёна Васильевича. 9 мая 1970 года призван в Советскую армию. Танкист. Служил в Чехословакии. Воинское звание – капитан. Сейчас работает учителем истории в школе.
Мой дедушкаЮраков Александр Витальевич
Мой дедушка
Юраков Александр Витальевич В 1975 году был призван в Советскую армию. Служил в Военно Воздушных Силах СССР. Демобилизовался в 1977 году. Сейчас работает начальником смены ЖДЦ ОЭМК
Мой папочкаПоваляев Валентин Николаевич
Мой папочка
Поваляев Валентин Николаевич В 2000 году был призван на военную службу в Военно - Морской Флот Российской Федерации , в г. Севастополь. Неоднократно в составе экипажа посещал зарубежные страны: Турцию, Грецию, Сирию, Францию, Италию, Тунис (Африка). В 2002 году уволен в запас. В настоящее время проходит службу в УМВД России по г. Старому Осколу.
Мой папочка
В 2009 году направлен на территорию Северокавказского региона, для проведения Контртеррористической операции в составе Спецподразделений МВД РФ. Осуществлял на территории республики Ингушетия и республики Чечня захваты и ликвидации боевиков, за что неоднократно поощрялся руководством МВД, имеет несколько ведомственных наград, благодарность от Министра Внутренних Дел РФ, награжден президентом РФ Государственной наградой РФ «За отличие в охране общественного порядка». Ветеран боевых действий.
С 70-ти летием ВеликойПобеды
Спасибо
за внимание

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Социальный проект "Есть такая профессия - Родину защищать"

Большинство нынешних молодых людей не имеют гражданской позиции. Юноши должны уважать свое государство и идти на его защиту. Понимать, что служба в армии — не повинность, не тяжкое бремя,...

Сценарий к 23 февраля "Есть такая профессия - Родину защищать"

Современный сценарий к 23 февраля с участием воинов современников...

Урок мужества "Есть такая профессия - Родину защищать!" 3 класс

Классный час, посвящённый Чеченской войне...

Урок мужества : " Есть такая профессия- Родину защищать".

Знакомство с героическими событиями и трагическими страницами истории Отечества....

Урок письма "Есть такая профессия - Родину защищать"

Цель урока: познакомить обучающихся с особенностями  написания текста письма, особенностью заполнения современного конверта; учить выделять смысловые части письма, подвести к пониманию правил пис...

Путешествие в мир профессий. Урок мужества. "Есть такая профессия - Родину защищать!"

Урок мужества. "Есть такая профессия - Родину защищать!"...