КАК ПРАВЛЬНО УХАЖИВАТЬ ЗА СОБАКОЙ
презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) на тему

Андриянова Елена Викторовна

КАК ПРАВЛЬНО УХАЖИВАТЬ ЗА СОБАКОЙ

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл КАК ПРАВЛЬНО УХАЖИВАТЬ ЗА СОБАКОЙ317.09 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Как правильно ухаживать за собакой Окунцова Анна Ученица 4 А класса гимназии №1

Слайд 2

Купание собаки Купание собаки может оказаться для неё стрессом, поэтому, чтобы собака не волновалась её нужно приручать к купанию с детства. Купать собаку нужно очень тщательно, иначе ваша собака будет плохо промыта и занесёт инфекцию. Собаке нужно промывать все места кроме ушей. Намыливать 2 раза.

Слайд 3

Высушивание собаки. Собаку после того как вы её помоете, нужно высушивать очень хорошо. Иначе собака может заболеть, или простудиться.

Слайд 4

Как кормить собаку. Когда вы купили собаку вам должны сначала дать корм, потом, когда ваша собака вырастет можно будет покупать другой корм. Пожалуйста, не покупайте слишком дешёвый корм - собака может отравиться!

Слайд 5

Лечение Если же вы замечаете, что собака плохо себя чувствует, то нужно срочно обратиться к ветеринару - это важно Не занимайтесь самолечением! Своевременно делайте прививки своему питомцу!

Слайд 6

Прогулка Прогулка собаки не должна быть меньше20 минут, не менее двух раз в день. Крупные собаки должны выгуливаться на поводке и в наморднике. В жаркое время года берите с собой на прогулку воду. В цивилизованном мире принято убирать на улице за своим питомцем (в пакетик).

Слайд 8

Вычёсывание Собаку нужно вычёсывать каждый день, иначе будут появляться комки и собаке будет больно! Плюс это может привести к выпадению шерсти!!!!!!!!! Для расчёсывания собак существуют специальные щётки.

Слайд 10

Уход за зубами Собакам нужно чистить зубы, иначе появится зубной камень. Для этого существуют специальные зубные щётки и пасты. Для профилактики зубного камня используют специальные палочки для разгрызывания .

Слайд 11

Уважайте братьев наших меньших!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

БЕСЕДА КАК ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАТЬ ЗА КОМНАТНЫМИ РАСТЕНИЯМИ

КАК ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАТЬ ЗА КОМНАТНЫМИ РАСТЕНИЯМИ?Большинство комнатных растений пришли к нам из далеких стран. Одним растениям требуется много солнца, чтобы не нарушить процесс фотосинтеза. Тропическа...

Конспект урока по окружающему миру в 1 классе по теме "Как ухаживать за собакой и кошкой"

Данный материал знакомит учащихся с различными породами собак, кошек, их многообразием....

Памятка "Как ухаживать за формой"

Советы по уходу за формой...

Как ухаживать за зубами.(на тувинском языке)

Разработка урока по окружающему миру "Диштер база оларны шын ажаары"....

ФГОС урок 1 класс "Как ухаживать за комнатными растениями"

Как ухаживать за комнатными растениями. Урок окружающий мир....

РАЗРАБОТКА УРОКА ПО ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ В 1 КЛАССЕ ПО ТЕМЕ "ПОЧЕМУ МЫ ЛЮБИМ КОШЕК И СОБАК? КАК УХАЖИВАТЬ ЗА КОШКОЙ И СОБАКОЙ"

Предмет:   Окружающий мирКласс: 1 классТип урока: Открытие новых знанийМетоды обучения: проблемный, наглядный, практический,репродуктивныйМежпредметные связи: Литературное чтение.Формы прове...

презентация "как ухаживать за кошкой и собакой"

презентация 1 классдля начальной школыкак ухаживать за питомцами...