Презетация к проекту «Вода источник жизни»
презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) на тему

Краснова Ольга Николаевна

Презентация.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МОУ Первомайская средняя общеобразовательная школа Вода- источник жизни Выполнил : Ковальчук Егор ученик 2 «Б» класса г . Первомайск 2014 год.

Слайд 2

Цель : уточнить и расширить знания о воде . Задачи : - узнать о значении воды в природе , -узнать какими свойствами обладает вода , -с помощью опыта доказать что вода источник жизни .

Слайд 3

Вода самое распространённое на Земле вещество . Почти ¾ поверхности земного шара покрыты водой . Вода – основа жизни всех живых организмов. Это главный исток из которого вылилась Жизнь . Там, где есть вода – есть жизнь. В поисках Жизни на других планетах часто задаётся вопрос «А есть ли там вода» .

Слайд 4

Только на Земле царство – воды. Три состояния воды Я и туча и туман , Я ручей и океан , Я летаю и бегу . И стеклянной быть могу . (газообразное , жидкое , твёрдое .)

Слайд 5

Вода увлажняет воздух , регулирует температуру , помогает усваивать питательные вещества , защищает жизненно важные органы , участвует в обмене веществ . Вода главный источник энергии для живых клеток.

Слайд 6

Дом для рыб многих животных и растений . Вода , источник пищи .

Слайд 7

Многие свойства воды исключительны . Вода прозрачная В природе она не всегда бывает прозрачной, так как нередко загрязнена различными отходами. Вода – это жидкость. С этим связаны её наиболее важные свойства .

Слайд 8

Чистая вода не имеет запаха Запах ей придают различные растворённые в ней вещества .

Слайд 9

Вода растворяет разные вещества , но не все . Именно поэтому невозможно встретить в природе "чистую" воду, то есть воду , в которой не растворены какие-либо вещества. Нефть , масла не растворяются в воде. Поэтому, попадая например, в реку, растекаются по её поверхности и образует тончайшую пленку.

Слайд 10

Она принимает форму той ёмкости, в которой находится . Вода не имеет формы

Слайд 11

Вода течёт Поэтому льётся из крана. Именно этим свойством мы пользуемся при умывании, когда пьём чай.

Слайд 12

Способность воды пробуждать жизнь Вода дает жизнь живому.

Слайд 13

Больше всего мне понравилось самому проводить опыты и таким образом изучать воду. Узнав много нового о воде я понял, что без воды действительно невозможна жизнь на Земле.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект детского объединения "Пламя": "Вода - источник жизни"

В рамках проекта  "Обучаем ресурсосбережению от А до Я "детско- юношеской общественной организации"Экологический Центр"г.Омска учащимися детского объединения "Пламя"  был создан проект:"Вода...

Проект "Вода - источник жизни на Земле"

Проект "Вода - источник жизни на Земле" предназначен для учащихся 2 класса....

Учебный проект "Вода - источник жизни"

Данный проект проводится в рамках учебного курса «Окружающий мир». Проект «Вода-источник жизни»  охватывает изучение следующих учебных тем: «Вода и её свойства», «Круговорот воды в природе»...

Проект "Вода- источник жизни"

Проблема воды – это проблема всего человечества. Чистой воды  на Земле становятся всё меньше и меньше. Исчезают реки, озёра …  Почему такое происходит, кто в этом ви...

Проект на тему: "Вода - источник жизни на Земле"

Цель исследования -  уточнить и расширить знания о воде и ее значении для живых существ, раскрыть основные факторы загрязнения воды и меры по охране ее чистоты.Задачи: – проанализировать на...

Исследовательский проект на тему: «Вода-источник жизни на Планете»

Цель –исследовать воду, как источник жизни на Планете.Вода-это среда обитания, вода поит и кормит.Человеческий организм состоит на 70 % из воды.Воздух содержит молекулы воды., вода –это до...

Методическая разработка классного часа "Вода - источник жизни. Ценность воды" для детей с ОВЗ. Экологическое воспитание.

Методическая разработка классного часа "Вода - источник жизни. Ценность воды" для детей с ОВЗ, имеющих умственную отсталость в рамках "экологического воспитания".  Данная разр...