Рабочая тетрадь по ОРКСЭ
учебно-методический материал по орксэ (4 класс) на тему

Переведенцева Мария Викторовна

Основы религиозных культур и светской этики

 

РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ

 

Модуль «Основы светской этики» 

Педагоги, преподающие  новый предмет «Основы религиозных культур и светской этики» прекрасно знают, что курс обеспечен учебными пособиями по всем модулям,  издательство выпустило пособие для родителей и справочное пособие для учителей.

Актуальность включения представляемой рабочей тетради в образовательный процесс курса «Основы религиозных культур и светской этики» состоит в необходимости обеспечения учащихся материалами, организующими их деятельность по освоению тем курса, т.к. их недостаточно в учебнике. 

Рабочая тетрадь адресована учащимся 4-5 классов, изучающих курс «Основы религиозных культур и светской этики» в рамках модуля «Основы светской этики».

В представляемую  рабочую  тетрадь включены различные типы учебных заданий: кроссворды, схемы, таблицы, тексты с пропусками, тексты (притчи, стихи, рассказы) для осмысления и др.

Задания в рабочей тетради расположены в соответствии  тематическим планированием кура. Задания представлены не ко всем темам курса, надеюсь, что совместными усилиями педагогам-практикам удастся создать Рабочую тетрадь по курсу ОРКСЭ.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon rabochaya_tetrad_po_orkse.doc1.71 МБ

Предварительный просмотр: