Урок успеха
статья по теме

"Урок успеха"

 

Выпускница 1985 г. Ольга Ивановна Еремина.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon urok_uspeha.doc26 КБ

Предварительный просмотр:

"Урок успеха"

Выпускница 1985 г. Ольга Ивановна Еремина.

"В 1985 году закончила Киватскую среднюю школу и поступила в Сызранское педагогическое училище. Окончив училище, в 1987 году вышла замуж и пришла работать в родную школу. В мае 1993 года решила повысить свою квалификацию и поступила в УГПУ имени И.Н.Ульянова на факультет «Педагогика и методика начального обучения». В 1997 году закончила университет и получила диплом «Учителя начальных классов».

Моё педагогическое кредо «Не останавливаться на достигнутом». У меня очень хорошо налажена работа с родителями: провожу для них открытые уроки, мастер- классы, вместе ходим на экскурсии, проводим спортивные праздники, стараюсь вовлечь родителей в любую внеклассную работу. В 2003 году принимала участие в районном конкурсе «Учитель года», участвую в районных методических объединениях, семинарах, конференциях, даю открытые уроки, в 2009 году дала открытое внеклассное мероприятие «Сехте вечкса эсень келенть» на межрегиональном уровне.

Мои ученики принимают участие в межрегиональных, региональных, районных и внутришкольных конкурсах и занимают призовые места. В течение 2009 – 2010 года работала в творческой группе под руководством В.А.Основиной и изучала проблемы малокомплектной школы.

В 2010 году в числе первых начала работать по программе «Планета знаний». Имею сертификат участника информационно- методического модульного семинара «УМК «Планета знаний» как средство обеспечения Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования и совершенствования преподавания предметов в начальной школе».

С 2010 года работаю над темой самообразования «Проектная деятельность учащихся - как средство обучения». Активно веду работу с родителями и учащимися по обучению составлению проектов. В этом году мои первоклассники защищали свои первые проекты на самые разнообразные темы. Постоянно повышаю свою квалификацию. Стаж работы 24 года. Являюсь руководителем внутришкольного МО учителей начальных классов.

Имею двоих детей. Сын, Александр, закончил Ставропольский военный институт связи и работает по специальности в Ярославской области в г.Переславль – Залесский в учебной части. Дочь, Елена, учится в Мордовском Государственном Университете на втором курсе – экономический факультет по специальности «Государственное и муниципальное управление». "

Урок успеха получился интересным и живыми, потому что очень приятно узнавать, что выпускники родной школы стали успешными людьми.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Урок успеха

Выступление перед учащиимися...

От твоего успеха зависит мой успех и от моего успеха зависит твой успех

Какие навыки должны приобрести ученики, чтобы преуспеть в своей будущей карьере? ...

Урок успеха по профессиональной ориентации

Занимательный урок направленный на изучение новой профессии будущего - менеджер космотуризма....

Урок успеха 4 класс

Урок успеха....

Урок успеха 4 класс.

Урок успеха....

От успеха в спорте к успеху в жизни (воспитание характера на уроках физической культуры).

Одно из значимых мест в процессе воспитания человека играет физическая культура. Физическое воспитание является специфической частью учебного процесса и включает обучение движениям, развитие физически...

Урок Успеха

Эпиграфом к своему уроку я взяла слова Стендаля, так как они являются моим педагогическим кредо. Я считаю, что если педагог будет стараться быть самим собою в отношениях со своими воспитанниками, буде...