Смешарики из бисера
материал (4 класс) по теме

Уникальные вещи, созданные своими руками вместе с детьми вызывают восторг и радость.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл smeshariki_iz_bisera.docx58.6 КБ

Предварительный просмотр:

Смешарики из бисера

Многим людям, особенно детям, нравятся мультипликационные  герои – смешарики. Попробуем сплести их из бисера. Плести будем, оплетая бусинку бисером и при этом, чередуя ряды, в которых будет большее и меньшее количество бисеринок.

Необязательно плести смешариков из бисера точно по предложенным ниже схемам и если вы подойдете к процессу плетения смешариков творчески, то у вас в результате получаться немного другие смешарики. Но они будут не менее симпатичные.

Для работы понадобятся:

- бусинки d 12 мм;
- разноцветный бисер
- капроновые белые нитки;
- иголка для бисера;
- проволочка.

Будем плести одного из смешариков–кролика Кроша.

Возьмем нить длиной полтора метра, и нанижем на нее жемчужную бусинку, при этом оставив свободными семь – девять см. на конце нити. Затем наберем одиннадцать голубых бисеринок и проведем иглу сверху вниз сквозь бусинку и бисеринки первого ряда. Закрепим их.

Нанижем бисеринки второго ряда в таком порядке: две голубых, две синих или черных, одну голубую, две синих или черных и две голубые. Нить проведем через бусинку. Наберем еще шесть бисеринок голубого цвета и опять проведем нитку через бусинку. Получим третий ряд.

Для того чтобы ряды плотно прилегали в бусинке их можно закрепить узлом.

В каком порядке нужно набрать бисеринки, показано на рисунке.

Набрав каждый ряд, нужно проводить нить через бусинку. Ряды необходимо укладывать один за другим. Четвертый ряд делаем вот так: наберем три бисерины голубого цвета, одну белого, одну голубого, одну белого, и три голубого цвета. Белые бисеринки немного крупнее голубых бисеринок, в этом ряду.

Пятый ряд. Нанижем четыре бисерины голубого цвета и проведем нитку через крупную белую бисеринку, которая находится в четвертом ряду. Нанижем одну бисеринку голубого цвета и опять проведем нитку через бисерину белого цвета и нанижем еще четыре голубых бисеринки. Крупные бисеринки белового цвета – глаза кролика Кроши и они являются общими для 2-х рядов. Рядом с белыми бисеринами вплетем две бисеринки черного цвета. Это будут зрачки глаз кролика. Вплетем теперь кролику нос.

Продолжаем плетение остальных рядов так, как показано на рис 1.Но на этом рисунке показаны не все ряды. Рядов должно быть семнадцать или девятнадцать. Если бусинка будет видна, то можно сделать еще один ряд из четырех или пяти бисеринок.

Лапки кролика сделаем, так как показано на рисунках

Выводим нитку из бусинки и нанижем 3 бисеринки, проведя еще раз нитку через две бисеринки (рис 5а) и подтянем нить. Наберем две новых бисеринки и проведем нить через две, которые набрали ранее (рис 5б). Наберем три бисеринки  и проведем нить через эти бисерины и бусинку. Это показано на рисунке 5в. Также сделаем и 2-ю лапу.

Наберем десять – одиннадцать бисеринок, свернем их в виде петельки и подплетем к двух бисеринках, которые отмечены на рисунке 6.

На рисунке 3 точками отмечены места, к которым нужно подплести ушки кролика.

Посмотрите на рисунок 7 и подплетите хвостик – крупную бисерину белого цвета.

Закрепим нитки, проведя их через бисеринки одного ряда и через жемчужную бусинку.

Смешарик из бисера - Кроша готов.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Программа воспитательной работы "Смешарики" для 1-4 классов

В данной работе четко прописаны принципы, этапы построения классного коллектива в начальных классах, показана структура самоуправления, планирование работы по основным направлениям. Надеюсь, материал ...

Тренажёр для проверки таблицы умножения "Смешарики"

Тренажёр «Смешарики» предназначен для учащихся 2-4 классов. Может быть использован  как при индивидуальной проверке, так и при фронтальном опросе. Задача учащихся найти правильный ответ. ...

Урок русского языка "Новый год со смешариками"

Презентация и конспект урока русского языка во 2 классе по теме : "Обобщение изученного за 1 полугодие"...

Урок-игра по информатике "В гостях у Смешариков".

Виды информации, органы чувств, истина и ложь....

Презентация к уроку ИЗО.Рисуем смешариков-Лосяш.

Данная презентация может быть использована на уроке ИЗО по теме: "Рисуем сказочных героев" и т.д....

Интерактивная игра "Игры со Смешариками"

В игре использованы макросы....