Иллюзии
презентация к уроку по теме

Погодина Дарья Алексеевна

Интересно!

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon illyuzii.pps1.35 МБ
Office presentation icon ilyuz.pps758 КБ
Office presentation icon anketa_na_nov_god.pps142.5 КБ
Office presentation icon muravey.pps337.5 КБ
Office presentation icon ochen_umno.pps593 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Тогда спокойно посмотри на следующие рисунки ... Ну что, есть желание обмануть свои глаза ??? Щелкни дальше

Слайд 2

Сколько человек можно найти на этой картине ? Щелкни дальше

Слайд 3

9 ... Их было Щелкни дальше

Слайд 4

... красные , горизонтальные линии – они параллельны или нет ? Щелкни дальше

Слайд 5

Да , они параллельны ... Щелкни дальше

Слайд 6

Черные , или белые точки , что ты видишь ? Щелкни дальше

Слайд 7

Ты можешь видеть черные и белые точки , но там только белые . Щелкни дальше

Слайд 8

Что ты видишь ? Спираль , или это все же скорее круги ? Щелкни дальше

Слайд 9

... все круги ... Щелкни дальше

Слайд 10

Есть там серые точки, между квадратами , или нет ? Щелкни дальше

Слайд 11

Нет ! Щелкни дальше

Слайд 12

На следующей картинке нужно сосредоточенно смотреть на черную точку. Через некоторое время исчезнет серая аура...

Слайд 13

Щелкни дальше

Слайд 14

На следующей картинке нужно зафиксировать центральную точку и двинуть головой «вперед - назад».

Слайд 15

Щелкни дальше

Слайд 16

Это без сомнения лучшая РС иллюзия. Попробуй обязательно: 1) Расслабься и смотри неотрываясь 30 сек. на 4 маленькие точки в центре. 2) Потом переведи медленно взгляд на стену ( или что-то большое и одноцветное) возле тебя. 3) Ты увидишь, как образуется светлый круг. 4) Пару раз мо р гни и ты увидишь, как в этом кругу образуется фигура. 5) Что или кого ты видишь? Щелкни дальше

Слайд 17

Ну и на последок... Щелкни дальше

Слайд 18

Внимательно следуйте инструкции. Это потрясающе! Что делать: 1. Положите вашу руку на мышку. 2. Наведите мышку на символ внизу (он без вирусов). 3. Сконцентрируйтесь на точку в середине экрана. 4. Смотрите на нее не менее 30 секунд, но не более 45 секунд. 5. Теперь посмотрите на свою руку на мышке. 6. Кричать не нужно – с вашей рукой все в порядке.


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Каждый день , с утра по раньше приходил на работу продуктивный и веселый МУРАВЕЙ

Слайд 2

Была у него хорошая производительность и веселым он был .

Слайд 3

И деятельность фирмы была успешной но. ..

Слайд 4

ШМЕЛЬ , генеральный директор фирмы где работал МУРАВЕЙ, решил, что МУРАВЕЙ не может работать сам по себе, так что была создана должность надсмотрщика и нанял он НАВОЗНОГО ЖУКА.

Слайд 5

Самой главной заботой ЖУКА -НАВОЗНОГО была организовать работу МУРАВЬЯ. И заставил он МУРАВЬЯ делать отчеты о ежедневной проделанной работе .

Слайд 6

Вскоре понадобилась должность секретаря, который бы помог жуку в чтении и регистрации отчетов МУРАВЬЯ .

Слайд 7

Поэтому наняли ПАУЧИХУ, которая классифицировала документы и отвечала на телефонные звонки .

Слайд 8

Между тем, счастливый МУРАВЕЙ работал, работал, работал…

Слайд 9

ШМЕЛЬ , был очень доволен отчетами НАВОЗНОГО ЖУКА , так что запросил дополнительные отчеты, прогнозы и расчет различных показателей .

Слайд 10

В таком случае, необходимо было нанять ТАРАКАНА в качестве ассистента НАВОЗНОГО ЖУКА.

Слайд 11

... а также купить компьютер и цветной принтер .

Слайд 12

Вскоре, производительный и счастливый МУРАВЕЙ , начал жаловаться на все разборки и отчеты который должен был предоставлять , и все менее веселей ему становилось

Слайд 13

ШМЕЛЬ , генеральный директор, понимает, что необходимо принимать меры .

Слайд 14

Так что , на месте где работал продуктивный и еще веселый МУРАВЕЙ был создан департамент

Слайд 15

На должность начальника был назначен КУЗНЕЧИК. Он соорудил себе современный кабинет и оборудовал соответственно.

Слайд 16

Новому начальнику департамента понадобился ассистент, который помог бы ему в подготовке стратегических планов и бюджета департамента в котором работал продуктивный и веселый МУРАВЕЙ.

Слайд 17

Но МУРАВЕЙ уже не пел как раньше и становился все более раздражительным...

Слайд 18

Однажды , генеральный директор , посмотрев на цифры , понял, что департамент где работает МУРАВЕЙ, не является уже таким же рентабельным как раньше .

Слайд 19

Подумав, ШМЕЛЬ решил нанять в качестве консультанта СОВУ, для проведения диагностики.

Слайд 20

СОВА просидела 3 месяца на фирме , и, после изучения дела, сделала заключение : “ В департаменте слишком много персонала ..”

Слайд 21

… следуя совету специалиста, провели сокращение численности . МУРАВЕЙ оказался первым в списке , т.к. все время был недоволен ...

Слайд 22

Мораль : Даже и не думай быть счастливым и продуктивным муравьем. Лучше быть некомпетентным и бесполезным. Некомпетентным не нужны надсмотрщики,… все и так понимают почему. И, если, несмотря на твои «усилия», ты все же продолжаешь оставаться продуктивным, не показывай ни за что на свете что ты счастлив и весел. Тебе этого никогда не простят. Но если вопреки сказанному выше , ты упрямо продолжаешь оставаться СЧАСТЛИВЫМ И ПРОДУКТИВНЫМ МУРАВЬЕМ, работай на себя , так чтобы не нести на своей спине шмелей, навозных жуков, тараканов, пауков, кузнечиков и сов.


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Мы убеждаем себя что жизнь станет лучше когда мы поженимся/выйдем замуж, заведем ребенка, потом другого. Затем мы расстраиваемся что наши дети еще маленькие, и ждем что все станет лучше когда они повзрослеют . Потом мы переживаем что они стали подростками, и нам надо как-то справляться с ними. Несомненно, мы станем счастливее когда они вырастут из своих «…надцати» лет . Мы говорим себе что наша жизнь станет лучше когда супруг/а сведет свои дела , когда будет более красивая машина, когда возьмем отпуск , когда окончательно выйдем на пенсию . Истина в том, что нет более лучшего времени для того чтобы быть счастливым, чем сейчас . Если не сейчас, то когда? Твоя жизнь всегда будет полна вызовов . Лучше принять все как есть и решить быть счастливым не смотря ни на что .

Слайд 2

Очень долгое время, казалось что жизнь вот-вот начнется. Настоящая жизнь . Но всегда возникало какое-то препятствие на пути , суровое испытание, которое нужно пройти; работа, которую нужно доделать; время которое нужно посвятить; счет, который нужно оплатить . А вот потом заживем . Наконец я пришел к пониманию, что эти препятствия и были самой жизнью . Это понимание помогло мне увидеть, что нет никакого пути к счастью . Счастье - ЭТО и есть путь . Поэтому, наслаждайся каждым моментом . Хватит ждать окончания школы , начала учебы , ждать когда потеряешь 10 долларов , заработаешь 10 долларов , когда будет работа , до женитьбы/замужества , до вечера пятницы , до воскресного утра , ждать новой машины , до полной выплаты по закладным , до весны, до лета, до осени, до зимы , до первого или пятнадцатого числа , когда твою песню прокрутят по радио , когда умрешь , когда родишься вновь … прежде чем решишь быть счастливым/ой .

Слайд 3

Счастье - это ПУТЬ, а не пункт назначения . Нет другого времени для того чтобы быть счастливым кроме… СЕЙЧАС ! Живи, и наслаждайся данным моментом . - Автор неизвестен- Теперь , подумай и ответь на эти вопросы : 1 – Назови 5 богатейших людей на планете . 2 – Назови 5 последних победительниц «Мисс мира» . 3 – Назови 5 последних лауреатов Нобелевской премии . 4 – Назови 5 последних лауреатов кино-премии «Оскар» за лучшую роль.

Слайд 4

Не совсем получилось ? Трудновато, не так ли? Не беспокойся , никто этого не помнит . Аплодисменты стихают ! Призы покрываются пылью ! Победителей вскоре забывают . А теперь ответь на эти вопросы: 1 – Назови 3 учителей, которые внесли вклад в твое образование . 2 – Назови 3 друзей, которые помогли тебе в трудный час . 3 – Вспомни несколько человек, которые вызвали у тебя особые чувства . 4 – Назови 5 человек, с которыми тебе нравиться проводить время . Осуществимо ? Это легче, не так ли ? Люди, которые что-то значат в твоей жизни, не в рейтинге «лучших» , не имеют больше всех денег , не выигрывали величайших призов … Это те, кто заботятся о тебе , дорожат тобой , те кто, ни смотря ни на что, остаются рядом . Задумайся об этом на мгновение . Жизнь очень коротка ! А ты , в каком ты списке ? Не знаешь ?

Слайд 5

Позволь пожать твою руку . Ты не среди самых «знаменитых» , но среди тех кого я вспомнил отправляя это послание … Некоторое время назад , на олимпиаде в Сиэтле , девять атлетов стояли на старте 100-метровой беговой дорожки. Они все были физическими или ментальными инвалидами . Прозвучал выстрел, и начался забег . Не все бежали, но все хотели принять участие и победить . Они пробежали треть дистанции, когда мальчик споткнулся, сделал несколько кувырков и упал. Он начал плакать. Остальные восемь участников услышали его плачь. Они замедлили бег и оглянулись. Они остановились и вернулись обратно… Все… Девочка с синдромом Дауна присела рядом с ним, обняла и спросила: «Теперь тебе лучше?» Потом, все вдевятером пошли плечом к плечу к финишной линии . Вся толпа встала с мест и зааплодировала . Аплодисменты длились очень долго …

Слайд 6

Те кто это видел, до сих пор об этом говорят . Почему ? Потому что глубоко внутри себя, мы все знаем что самая важная вещь в жизни – значит намного больше чем побеждать для себя . Самая важная вещь в этой жизни – это помогать другим побеждать . Даже если это означает что нужно замедлить или изменить собственную гонку . Если ты отправишь это письмо, возможно мы сумеем изменить наши сердца, возможно и сердца кого-то еще … «Свеча ничего не теряет, если от ее пламени зажглась другая свеча» И так , какое твое решение ? Стереть это письмо или отправить кому-то ?