Самопрезентация
презентация к уроку на тему

КАРПЕЦ СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА

Немного о себе...

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Самопрезентация1.27 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №7 МО Староминский район САМОПРЕЗЕНТАЦИЯ классного руководителя 3 «А» класса Карпец Светланы Юрьевны

Слайд 2

. Меня зовут КАРПЕЦ СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА Это моя родная школа. В этой школе для меня прозвучал первый и последний звонок. После учёбы я вернулась в родные стены и уже более 20 лет работаю здесь учителем начальных классов. Добро пожаловать в нашу школу.

Слайд 3

. На мой взгляд современным учителям повезло: мы живём во времена сверхскоростей, во времена больших амбиций и невероятных возможностей.

Слайд 4

Дети первые всегда и во всём

Слайд 5

Работая в школе учитель оказывается в центре информационного поля. Это невероятно захватывающе, но и в тоже время подразумевает большую ответственность, поскольку учитель является не только проводником знаний и накопленного культурно -исторического опыта, но и отвечает за социализацию ребёнка в современном обществе.

Слайд 6

. Учитель ответственен за преемственность тех культурных ценностей, которые достались нам от старших поколений: любимых бабушек и дедушек.

Слайд 7

Сегодня все стремятся быть первыми в учёбе, спорте, профессиональной деятельности. Дети высокомотивированы и настроены на результат, на успех. Это с одной стороны воодушевляет учителя, а с другой стороны заставляет задуматься какими общечеловеческими качествами будут обладать дети, которых мы готовим стать чемпионами.

Слайд 8

Целью нравственно-эстетического воспитания является: формирование устойчивых нравственных качеств личности школьника. Исходя из цели, я ставлю следующие задачи: помочь школьникам разобраться в сложных вопросах морали; помочь осознать свой личный опыт поведения; привить воспитанникам умение вырабатывать нравственные взгляды.

Слайд 9

Интерес и живой отклик у учащихся вызывают такие мероприятия, как: «Золотая осень», «Здравствуй, Новый год», «Весна-красавица». Ежегодно под Новый год силами детей готовим концерт для родителей. Результатом этого являются хорошее настроение и доброжелательное отношение друг к другу. Яркую оценку дают и родители, забирающие детей, которые говорят: «Спасибо, мы интересно провели время». К Новому году проходят также викторины, конкурсы. Уже традиционным стал праздник «Мамы, бабушки и мы», посвященный 8 марта. Подготовка к 8 марта начинается за месяц: ребята пишут сочинения о своих мамах, разучивают песни, частушки, стихотворения, оформляют выставку рисунков и поделок. На этих праздниках проходят конкурсы между мамами и детьми. Конкурсы литературного характера, на эрудицию, загадки, по окружающему миру. Мамам и бабушкам больше всего нравится слушать сочинения детей о себе. «Как нам нужны такие праздники, мы чувствуем себя молодыми, возвращаемся в молодость» - высказывание родителей. На мой взгляд, такие праздники имеют положительное влияние, они объединяют детей с родителями.

Слайд 10

В городе Ейске. Хорошо поработали в учебном году - можно и отдохнуть.

Слайд 11

Хорошее настроение моих учеников- лучшая награда для меня!

Слайд 12

И как любому классному руководителю в ответ на в слова: «Здравствуйте , дети. Я рада вас видеть», хотелось бы услышать: «И мы тоже!»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Самопрезентация

Основные положения моей педагогической деятельности....

Буклет-самопрезентация к конкурсу "Учитель года"

Одно из заданий муниципального этапа конкурса "Учитель года - 2010"......

Моя самопрезентация

Текст выступления...

Самопрезентация учителя

Презентация была представлена на конкурс " Самый "классный " классный руководитель....

Эссе "Моё педагогическое кредо" + самопрезентация

Педагогическя деятельность учителя...

Самопрезентация

Представляю вашему вниманию свою самопрезентацию...