Слова благодарности от родителей
статья (4 класс) на тему

Назарова Марина Александровна

Толковый словарь Ожегова.

благодарность  - официальное выражение высокой оценки чьего-нибудь труда, действий 

 чувство признательности к кому-нибудь за оказанное добро, внимание, услугу 
Пример: Принять с благодарностью что-н. Принести б. кому-н. Сделать что-н. в знак благодарности или в б. за что-н.

Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.

благодарность

1) а) Чувство признательности за сделанное добро, оказанное внимание, услугу и 
т.п.
б) Выражение такого чувства.
2) Официальная положительная оценка чьего-л. труда, чьей-л. деятельности как 
мера поощрения.
3) устар. Вознаграждениеплата.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл slova_blagodarnosti_ot_roditeley.docx14.81 КБ

Предварительный просмотр:

От имени родителей и учеников 4  класса хочу рассказать  Вам об удивительном и замечательном человеке – нашей учительнице Назаровой Марины Александровны.

      Кто будет первым учителем  ребенка -  такой вопрос задает себе каждый родитель, когда впервые приводит ребенка в школу.   Страх перед неизвестностью всегда пугает. В чьи руки мы отдадим воспитание своего ребенка на несколько часов в день?  Появится ли у ребенка  желание посещать школу, желание получать новые знания, желание общаться со сверстниками, насколько быстро он адаптируется к новым условиям?   А что ребенок – для него школа и первый класс – это что-то новое, которое открывает большой и интересный МИР!!! Любопытство, которое делает красивые открытия!

Скажу, нам просто повезло!!!! Желание  ходить в школу, получать новые знания, просто увидеть и пообщаться с любимым учителем и со своими друзьями, поделится новостями  - все это в наших детях растет с каждым днем!

        Марина Александровна -  профессионал своего дела! Легкая и захватывающая подача нового и сложного материала становится простой и доступной для восприятия каждому ребенку. Дети быстро усваивают пройденный материал и смело начинают применять его в действии. Марина Александровна всегда придумывает креативные идеи по развитию наших детей – постановка спектаклей с развитием творческого таланта детей, литературные праздники и уроки для  более глубокого понимания творчества писателей и появления интереса к чтению, проведение всевозможных конкурсов и олимпиад, в которых дети стремятся участвовать. А сколько совместных праздников, походов мы провели вместе в нашем «классной» команде: ученик + родители + классный руководитель. Марина Александровна  может найти индивидуальный подход к каждому ребенку, а также к их родителям.    Наши дети тянутся друг к другу, «заражают»  своими интересами и увлечениями, вовлекая в процесс весь класс. Ведь очень важно  развитие наших детей в дружном и сплоченном коллективе, который формируется под чутким руководством нашей учительницы – Марины Александровны!

Буданцева Е.В. от  учеников  и родителей  4-а  класса


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Разработка урока по русскому языку для 2 класса по теме" Речевой этикет. Слова благодарности" к учебнику Т.Г.Рамзаевой УМК "Классическая начальная школа"

Разработка урока по русскому языку по теме "Речевой этикет. Слова благодарности" по учебнику Т.Г.Рамзаевой УМК "Классическая начальная школа" урок-игра...

благодарность для родителей

на празднике в честь окончания 1 класса родителям я выдавала благодарности с данным текстом...

Конспект урока русского языка "Использование слов благодарности. Слова, отвечающие на вопросы кто? что?", 1 класс УМК "Начальная школа 21 века"

Конспект урока русского языка "Использование слов благодарности. Слова, отвечающие на вопросы кто? что?", 1 класс УМК "Начальная школа 21 века"...

Слова благодарности.

Данный материал знакомит учащихся со словами выражения просьбы, благодарности, их назначением, этимологией, осо­бенностями употребления в речи. Учит употреб­лять вежливые слова с учетом ситуации общен...

Благодарность - это... Слова благодарности

Внеклассное мероприятие для конкурса "Классный классный"...

Благодарность - это... Слова благодарности

Открытый классный час на конкурс "Самый классный классный - 2016"...

Слова благодарности

классный час...